ছাতক প্রতিনিধি ::
ছাতক সুরমা সেতুর উপর দিয়ে যানবাহন চলাচলের ক্ষেত্রে জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। রোববার দুপুরে সুরমা সেতুর উপর অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে এলাকার সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন।
মানববন্ধন শেষে এলাকাবাসী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুরের জামান চৌধুরী ও সওজ’র উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী সালাউদ্দিন সোহাগ বরাবরে পৃথক স্মারকলিপি প্রদান করেন।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তারা বলেন, সুরমা সেতু ও সড়কে কোন ল্যা¤পপোস্ট এখনো অসচল রয়েছে। সেতুর সংযোগ সড়কে গতিসীমা নির্ধারণ ও গতিরোধক নির্মাণ করা হয়নি। ফলে চালকরা সেতুর উপর দিয়ে ইচ্ছে মতো গতিতে গাড়ি চালিয়ে আসা-যাওয়া করছে। এছাড়া সড়কে জেব্রা ক্রসিং, কোন ধরনের সাংকেতিক চিহ্ন সম্বলিত সাইনবোর্ড ও ট্রাফিক বক্স না থাকায় সুরমা সেতুর উপর দিয়ে আসা-যাওয়া করা যানবাহনগুলো প্রতিনিয়ত প্রতিযোগিতামূলকভাবে গাড়ি চালিয়ে যাওয়ার সাহস দেখাচ্ছে। ফলে প্রায়ই সুরমা সেতু ও সড়কে ঘটছে দুর্ঘটনা। এছাড়া বখাটেদের উৎপাত ও সেতুতে অবস্থান করে টিকটকের নামে মোবাইল ফোনে অশ্লীল ভিডিও ধারণ কার্যক্রম চলছে বাধাহীনভাবে। এ ধরনের অসামাজিক কার্যক্রম বন্ধ না করা হলে সামাজিক নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়বে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ওয়ার্ড কাউন্সিলর রশিদ আহমদ খছরু, আব্দুস ছালাম মেম্বার, ব্যবসায়ী সালেহ আহমদ, নজরুল ইসলাম বেপারী, আব্দুল মতিন, শাহ আলম, ওবায়দুর রহমান আতিক, শিক্ষক আকরাম উদ্দিন, আহসান হাবিব, আইনুল হক, জাকারিয়া আবেদীন, জহুরুল হক কিবরিয়া, মাহফুজ সুয়েব, আতিকুর রহমান রিয়াদ, বিধান পাল, দেলোয়ার হোসেন প্রমুখ।
এসময় স্থানীয় বাসিন্দা অরুণ চন্দ, কৃপেশ আচার্য্য, সুহেল আহমদ, হাবিবুর রহমান, সুমন আহমদ, ইজাজুল হক, আব্দুল কাদির এজাজ, এসএ সুয়েব, লিজন মিয়া তালুকদার, আব্বাস উদ্দিন, আকমল হোসেন, শহিদুল ইসলাম, সুরুজ্জামান, ফজল আহমদ, আবু রায়হান, বাবুল চন্দ, রুমেল মিয়া, আব্দুল বারী রকি, ইশতিয়াক হোসেন, আব্দুর রহিম, রায়হান মাহমুদ, সেলিম উদ্দিন, পাবেল আহমদ, রাকিব উদ্দিন, জয়নাল আবেদীন, আবু সাঈদ চৌধুরী, আলীরাজ, ওলি আহমদ সৃজন, ওলি তালুকদার, তাওরাক ে