স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জ জেলায় এবারও এইচএসসি পরীক্ষায় সেরা ফলাফল করেছে জেলার উচ্চশিক্ষার সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠ ঐতিহ্যবাহী সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ। এই কলেজ থেকে চলতি বছরের এইচএসসি পরীক্ষায় জেলায় সবচেয়ে বেশি জিপিএ-৫ পেয়েছে। ৭০২ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে পাস করেছে ৬৭২ জন। এর মধ্যে বিভিন্ন বিভাগ থেকে ১০৩ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেয়েছে। পাসের হার ৯৭.১০।
কলেজের উপাধ্যক্ষ রজত কান্তি সোম মানস জানান, কলেজ থেকে চলতি বছর বিজ্ঞান বিভাগে ২৩৭ জন, মানবিক বিভাগে ৪১৪ জন, ব্যবসায় শিক্ষা শাখায় ৫১ জন অংশ নিয়েছিল। এর মধ্যে বিজ্ঞান শাখায় ৭৫ জন, মানবিক বিভাগে ২৩ জন এবং ব্যবসায় শিক্ষা শাখায় ৫ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেয়েছে। আগামীতে যাতে আরো ভালো ফলাফল করতে পারি সেই চেষ্টা থাকবে আমাদের।
এদিকে সুনামগঞ্জ জেলার নারীদের উচ্চশিক্ষার সর্বোচ্চ প্রতিষ্ঠান সুনামগঞ্জ সরকারি মহিলা কলেজ থেকে চলতি বছর ৬১৮ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছিল। জিপিএ-৫ পেয়েছে মাত্র ৭ জন। এ কলেজে পাশের হার ৯৪ ভাগ।