1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ১০:৫৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

উন্নয়নকাজ এগিয়ে নিতে সহযোগিতা করুন : পরিকল্পনামন্ত্রী

  • আপডেট সময় শনিবার, ২ অক্টোবর, ২০২১

মো. শাহজাহান মিয়া ::
পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান এমপি বলেছেন, বাংলাদেশ বিগ ওয়ান ফ্যামেলি। আমরা সব মানুষ এ দেশে সমান নাগরিক অধিকার নিয়ে এক পরিবারের মতো শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করছি। মন্ত্রী বলেন, দেশের গরিব ও অসহায় অবুঝ শিশুদের শ্রেষ্ঠ বন্ধু হচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি তাদের জন্য দিনরাত কাজ করছেন। বর্তমান জ্ঞান-বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির যুগে শিক্ষাকে এগিয়ে নিতে সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে। তবে প্রযুক্তি ব্যবহারে মেয়েদের সাবধান থাকতে হবে। তিনি বলেন, বাংলাদেশ এখন গরিব দেশ নয়, আস্তে আস্তে ধনী হচ্ছে।
মন্ত্রী আরও বলেন, একটি দল বা গোষ্ঠী আছে, যারা স্বাধীন বাংলাদেশকে সহ্য করতে পারে না। তাদের ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। জঙ্গিবাদ নামের আরেকটি গোষ্ঠী আছে, তাদের থেকেও সাবধান হতে হবে। তিনি ছাত্রীদের উদ্দেশ্যে বলেন, তোমরা বিনা পয়সায় লেখাপড়া করে মানুষের মতো মানুষ হও। তিনি জনতার উদ্দেশ্যে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গ্রামকে শহরে উন্নীত করার লক্ষ্যে দিনরাত পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। তাই সরকারের সকল উন্নয়নকাজ এগিয়ে নিতে সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।
শুক্রবার বিকেলে জগন্নাথপুর উপজেলার পাটলি ইউনিয়ন উইমেন্স কলেজের একাডেমিক ভবন উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।
এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও প্রবীণ রাজনীতিবিদ সিদ্দিক আহমদ। পাটলি ইউপি চেয়ারম্যান সিরাজুল হকের সভাপতিত্বে ও পাটলি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজির উদ্দিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তফা মিয়া। বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট হোসেন আহমদ প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন কলেজ ছাত্রী খাদিজা বেগম, গীতাপাঠ করেন পূর্ণিমা দাস ও মানপত্র পাঠ করেন তানিয়া বেগম।
এ সময় মন্ত্রীর একান্ত সচিব হারুনুর রশীদ, জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজেদুল ইসলাম, জগন্নাথপুর থানার অফিসার ইনচার্জ ইখতিয়ার উদ্দিন চৌধুরী, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার-পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মধুসূদন ধর, উপজেলা প্রকৌশলী (এলজিইডি) গোলাম সারোয়ার, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রিজু, সহ-সভাপতি আবদুল কাইয়ূম মশাহিদ, সহ-দপ্তর সম্পাদক মাসুম আহমদ, পাটলি ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি হাজী জমসেদ মিয়া তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক মনু মোহাম্মদ মতছির, পৌর আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী ইকবাল হোসেন ভূইয়া, কলকলিয়া ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি ফখরুল হোসেন, মিরপুর ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি আতিকুর রহমান, পাইলগাঁও ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি সাবেক চেয়ারম্যান আপ্তাব উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক হাজী আবদুল তাহিদ, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি কামাল উদ্দিন, সহ-সভাপতি ছালেহ আহমদ, যুগ্ম-সম্পাদক ফারুক মিয়া, সাবেক পৌর কাউন্সিলর গিয়াস উদ্দিন মুন্না, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও জগন্নাথপুর পৌরসভার প্যানেল মেয়র সাফরোজ ইসলাম মুন্না, উপজেলা ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি কল্যাণ কান্তি রায় সানি, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রুমেন আহমদ, রাসেল আহমদ চৌধুরী, লিটন মিয়া, ইসলাম উদ্দিন জসিম, জামাল, মিসবাহসহ দলীয় নেতাকর্মী, কলেজের শিক্ষক-ছাত্রী ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com