1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০৮:১৬ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

বিলাত-বাংলা নিউজের বর্ষপূর্তি উদযাপন

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১

স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ পৌরসভার মেয়র নাদের বখত বলেছেন, সাংবাদিকদের লেখনীর মাধ্যমেই জনমত গঠিত ও প্রভাবিত হয়। শুধু বিভাগীয় বা জেলা শহরগুলোতেই নয়, বরং উপজেলা ও প্রত্যন্ত অঞ্চলেও সাংবাদিকেরা কাজ করে যাচ্ছেন। গণমাধ্যম ও গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য সংবাদের বস্তুনিষ্ঠতা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা ও নিরপেক্ষ তথ্য পরিবেশনের মাধ্যমে দেশ ও জাতিকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে তাদেরকে ভূমিকা রাখতে হবে।
বুধবার দুপুরে সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির কার্যালয়ে বিলাত-বাংলা নিউজের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মেয়র নাদের বখত আরও বলেন, বর্তমান প্রযুক্তির যুগে দেশ-বিদেশের সংবাদ মানুষের কাছে দ্রুত পৌঁছে যাচ্ছে। দেশে প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রিক মিডিয়ার পাশাপাশি সংবাদ পরিবেশন করছে অসংখ্য অনলাইন পোর্টাল। এর মধ্যে বিলাত বাংলা নিউজ অন্যতম অনলাইন পোর্টাল। বিলাত বাংলা নিউজ যুক্তরাজ্য ও বাংলাদেশের মানুষের সুখ দুঃখ, সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা বলছে। বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনে এক বছরে অনলাইন পোর্টালটি বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। তিনি বলেন, অনেক অনলাইন পোর্টাল বন্ধের কথা শুনা যাচ্ছে। কিন্তু বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনকারী পোর্টালগুলোকে যাচাই-বাছাই পূর্বক অনুমোদন দিয়ে তাদেরকে সহযোগিতা করা প্রয়োজন। লেখনির মাধ্যমে বিলাত বাংলা নিউজটি বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্যের মানুষের মধ্যে আরও জনপ্রিয় হয়ে উঠবে।
বিলাত বাংলা নিউজের উপদেষ্টা স¤পাদক, সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি লতিফুর রহমান রাজুর সভাপতিত্বে ও অনলাইন স¤পাদক টিএ সুলেমানের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিলাত বাংলা নিউজের পক্ষ থেকে স্বাগত বক্তব্য রাখেন পোর্টালের যুগ্ম বার্তা স¤পাদক, দৈনিক ইনকিলাব এবং দৈনিক শ্যামল সিলেটের ছাতক উপজেলা প্রতিনিধি কাজী রেজাউল করিম রেজা। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি সেলিম আহমদ তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক হিমাদ্রি শেখর ভদ্র, সাবেক সাধারণ স¤পাদক এমরানুল হক চৌধুরী, অর্থ সম্পাদক একে কুদরত পাশা, কার্যকরী কমিটির সদস্য ও বাংলাদেশ প্রতিদিন এবং বাংলা ভিশনের সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি মাসুম হেলাল।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক শাহজাহান চৌধুরী, হাসান চৌধুরী, মাসুক মিয়া, শামছুল কাদির মিছবাহ, আশিকুর রহমান পীর, দিলাল আহমদ, তাসাদ্দুক রাজা ইমন, রেজাউল করিম, ফুয়াদ সানি তালুকদার, আবদুস সালাম, কর্ণ বাবু দাস, আল আমিন, রুজেল আহমদ, মনোয়ার চৌধুরী, মোসাইদ রাহাত, আব্দুল কাইয়ুম, ব্যবসায়ী শামীম আহমদ, সিলেট ক্বিনব্রিজ রোটারি ক্লাবের সভাপতি রোটারিয়ান শহীদুল ইসলাম প্রমুখ। পরে কেক কেটে বিলাত বাংলা-নিউজ পোর্টালের বর্ষপূর্তি উদযাপন করা হয়। পরে বিলাত বাংলা নিউজ লেখা সম্বলিত কলম বিতরণ করা হয়।
সভায় বক্তারা বলেন, ছাতক প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, যুক্তরাজ্য প্রবাসী সাংবাদিক, লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের সদস্য সাজিদুল ইসলাম রানার পৃষ্ঠপোষকতা ও ব্যবস্থাপনায় বিলাত বাংলা নিউজ বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্যে ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। একদল তরুণ, সৎ, সাহসী গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে সততার সঙ্গে সংবাদ পরিবেশন করে পাঠকের মন জয় করে নিয়েছে এই পোর্টাল।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com