দক্ষিণ সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি ::
দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার জয়কলস ইউনিয়নের পার্বতীপুর গ্রামের জামে মসজিদের পুকুরে মাছ ধরাকে কন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ৪০ জন আহত হয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল শুক্রবার দুপুরে পার্বতীপুর গ্রাম সংলগ্ন মসজিদের রাস্তায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার জুম’আর নামাজের পর মসজিদের পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে পার্বতীপুর গ্রামের রহিদ আলী ও ছুরত মিয়ার সাথে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে দু’পক্ষের লোকজন সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে গ্রামের মৃত আব্দুছ ছত্তারের ছেলে ছুরত মিয়া (৫০), তখলিছ মিয়ার ছেলে আলমগীর হোসেন (২৫), আব্দুল তৌহিদের ছেলে জুয়েল আহমদ (৩৪) ও তোফায়েল আহমদ (৩০), তারা মিয়ার ছেলে ইকবাল হোসেন (৩০) ও জামিল হক (২২), তারিফ মিয়ার ছেলে এনামুল হক (২৫), মৃত বাবরু মিয়ার ছেলে কমর উদ্দিন (৬০), তোরণ মিয়ার ছেলে জুবায়ের আহমদ (২৫), মৃত নিম্বর আলীর ছেলে মখলিছ মিয়া (৬০) ও তজমুল আলী (৫৫), মখলিছ মিয়ার ছেলে জুনেদ আহমদ (২৭), হাবিবুর রহমানের ছেলে রাজু মিয়া (৫০), আলতাব আলীর ছেলে হবি মিয়া, মুক্তার আলীর ছেলে মাসুক মিয়া (৪২), মৃত এরাব আলীর ছেলে রহিদ আলী (৫০) আহত হয়েছেন। তাৎক্ষণিকভাবে অন্যান্য আহতদের নাম জানা যায়নি।
খবর পেয়ে দক্ষিণ সুনামগঞ্জ থানা পুলিশের এসআই মাজহারুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্সের সহায়তায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। গুরুতর আহতদেরকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং অন্যান্য আহতদেরকে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
এ ব্যাপারে থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানাগেছে।
দক্ষিণ সুনামগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আল আমিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।