সুনামকণ্ঠ ডেস্ক ::
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের ওপর হামলার ঘটনায় সরকার ‘নির্বিকার নেই’ মন্তব্য করে ক্ষতিগ্রস্তদের ‘ভয়কে জয়’ করতে বলেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ স¤পাদক ওবায়দুল কাদের।
তিনি বলেছেন, “আমরা নির্বিকার নই। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ঘটনায় শেখ হাসিনার সরকার অত্যন্ত কঠোর অবস্থানে, যারা এ অপরাধ সংঘটিত করেছে, শাস্তি তাদের পেতেই হবে।”
শুক্রবার রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে সড়ক যোগাযোগ মন্ত্রী কাদের এ কথা বলেন।
ক্ষতিগ্রস্তদের উদ্দেশে কাদের বলেন, “আপনারা নিজেদের ‘মাইনরিটি’ ভাববেন না। বাংলাদেশে আপনাদেরও সমান অধিকার। মাথা উঁচু করে বাঁচবেন, মাথা নিচু করবেন না।”
গারোদের ঐতিহ্যবাহী ‘ওয়ানগালা’ উৎসবের উদ্বোধনীতে সংখ্যালঘুদেরকে সাহসের সঙ্গে চ্যালেঞ্জ অতিক্রম করার আহ্বান জানিয়ে সরকারের সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী বলেন, “ভয়কে জয় করতে হবে, জীবন হচ্ছে একটা সংগ্রাম। যে আকাশে মেঘ নেই সেটা আকাশ নয়, যে নদীতে ঢেউ নেই সেটা নদী নয়, যেখানে গর্জন নেই সেটা সাগর নয়, দুর্যোগ যেখানে নেই সেটা প্রকৃতি নয়। এটাই বৈচিত্র্য, নদীতে ঢেউ থাকবে, সাগরের গর্জন থাকবে, আকাশে মেঘ থাকবে, এই যে বৈচিত্র্য। সব কিছু মিলিয়ে আমাদের এই বাংলাদেশ।”
তিনি বলেন, “কেউ যদি কোনো ধরনের হামলা চালায়, কোনো প্রার্থনালয়ে, বাড়িতে, মন্দিরে সরকার এর বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে আছে। তাদেরকে কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে।”