সুনামগঞ্জ , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামালগঞ্জে বসতবাড়িতে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগ অধ্যাপক ন্যাথানায়েল এডউইন ফেয়ারক্রস সরলতার ভুবনে সজ্জন মানুষ সার পাচারে জড়িত ডিলাররা ধরা-ছোঁয়ার বাইরে নিষিদ্ধ জালে বিপন্ন দেশি মাছ ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইউরোপে প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশিরা নৃত্যম নৃত্যালয়ের নৃত্য কর্মশালা সম্পন্ন বাউল সম্রাটকে স্মরণ করলো সুনামকণ্ঠ সাহিত্য পরিষদ দিরাই প্রেসক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, অসহায়দের মধ্যে খাবার বিতরণ ভ্যাপসা গরমে চরম দুর্ভোগ, ব্যাহত ব্যবসা-বাণিজ্য ও দৈনন্দিন কার্যক্রম বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ-বিড়িসহ আটক ১ নতুন যোগ্য নৃত্যশিল্পীদের মাঝে নাচের প্রদীপ প্রজ্জ্বলন করতে চাই দিরাইয়ে মাদকের বিরুদ্ধে সমাবেশ তাহিয়া একাডেমির উদ্যোগে সাঁতার প্রশিক্ষণ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বিপন্ন টাঙ্গুয়ার হাওর রক্ষায় কঠোর হওয়ার আহ্বান গ্যাস পাইপলাইন লিকেজে অগ্নিকান্ড- বসতঘর ভস্মিভূত, প্রায় ২ লাখ টাকার ক্ষতি ৩ যুবককে কাশ্মীরে পাচার, মুক্তিপণ দাবির অভিযোগ, উদ্ধারে পরিবারের আকুতি জাতীয় ঐক্য নষ্টকারী ড. ইউনূস দেশে মব কালচারের জন্ম দিয়েছেন তাহিরপুরে প্রসূতি মায়েদের জন্য ‘পারাপার’ সেবা নৌকা ও পিকআপ অ্যাম্বুলেন্সে দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছানোর উদ্যোগ চোর অপবাদে ৩ যুবককে মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন প্রধানমন্ত্রীর মানবিক সহায়তার চাল বিতরণ

এলপিজি সিলিন্ডার সংকট চরম দুর্ভোগে মানুষ

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১০:০২:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১০:২৩:৪৪ পূর্বাহ্ন
এলপিজি সিলিন্ডার সংকট চরম দুর্ভোগে মানুষ
স্টাফ রিপোর্টার ::
তাহিরপুর উপজেলায় এলপিজি (তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস) সিলিন্ডার গ্যাসের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। গত চারদিন ধরে উপজেলার বিভিন্ন বাজারে এলপিজি সিলিন্ডার না থাকায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। গ্যাসের অভাবে অনেকের ঘরে রান্নাবান্না কার্যত বন্ধ হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে গৃহিণীরা সবচেয়ে বেশি ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। অনেকে বাধ্য হয়ে বিকল্প হিসেবে কাঠ ও লাকড়ি জ্বালিয়ে রান্না করছেন।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, গত ৪ থেকে ৫ দিন ধরে তারা ডিলারদের কাছ থেকে এলপিজি সিলিন্ডার পাচ্ছেন না। সরবরাহ বন্ধ থাকায় খুচরা বাজারে গ্যাস সিলিন্ডারের সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। তাহিরপুর বাজারে গ্যাস সিলিন্ডার নিতে আসা একাধিক ভোক্তা জানান, দীর্ঘদিন ধরে তারা এলপিজি গ্যাস ব্যবহার করে আসছেন। হঠাৎ করে গ্যাস না পাওয়ায় এখন ঘরে রান্না করা অত্যন্ত কষ্টকর হয়ে পড়েছে। অপর একজন বলেন, গ্যাসের চুলা বন্ধ করে এখন বাধ্য হয়ে লাকড়ি জ্বালিয়ে রান্না করতে হচ্ছে। এলপিজি সংকটের পাশাপাশি গ্যাস সিলিন্ডারের দাম ক্রমাগত বেড়ে যাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ভোক্তারা। সচেতন মহল দ্রুত এই সংকট নিরসনের পাশাপাশি দাম নিয়ন্ত্রণে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টিকারীদের চিহ্নিত করে জবাবদিহির আওতায় আনার দাবি তুলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তা না হলে ভবিষ্যতে মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন তারা।
এ বিষয়ে তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মেহেদী হাসান মানিক বলেন, এলপিজি গ্যাস সংকটের বিষয়টি খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। প্রয়োজনীয় তদন্ত করে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সার পাচারে জড়িত ডিলাররা ধরা-ছোঁয়ার বাইরে

সার পাচারে জড়িত ডিলাররা ধরা-ছোঁয়ার বাইরে