সুনামগঞ্জ , শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি, ধর্ষকের ফাঁসির দাবি ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪ দাবি মেনে নতুন টোল নির্ধারণ, নদীপথে স্বাভাবিক হচ্ছে পণ্য পরিবহন সুনির্দিষ্ট মামলা ছাড়া গ্রেপ্তার না দেখানোর আদেশ স্থগিত তারেক রহমানের সফরের অপেক্ষায় ভারত : দীনেশ ত্রিবেদী চার্জশিট থেকে মূল আসামিসহ ৯ জনের নাম বাদ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ধোপাজান-চলতি নদীতে বালু লুট বন্ধের দাবি মানব সমাজ, সৃজনশীলতা ও সভ্যতার বিবর্তন : সৃষ্টি ও ধ্বংসের এক অনন্ত মহাকাব্য তাহিরপুরে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে নৌপরিবহন ধর্মঘট, ব্যবসায় স্থবিরতা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী জগন্নাথপুরে বেহাল সড়কে চরম ভোগান্তি মামলা করায় ৬ জনকে কুপিয়ে জখম, আইসিইউতে ২ হাছননগর সড়কের সংস্কারকাজ উদ্বোধন ঢলে ভেসে আসা কয়লা কুড়িয়েই চলে পাঁচ হাজার মানুষের জীবন সুবিপ্রবি’র নতুন ভিসি অধ্যাপক জাকির হুসাইন দেশ গড়তে নতুন প্রজন্মের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চালু হবে ‘প্যারেন্ট সার্কেল’ ও ‘বন্ধু রেজিস্টার’ সুবিপ্রবির উপ-উপাচার্য পদে নিয়োগ পেলেন অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর সরকার দুর্গম হাওরের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্লাস নিলেন প্রতিমন্ত্রী হাওরাঞ্চলের শিক্ষার মানোন্নয়নে নতুন পরিকল্পনা নেওয়া হচ্ছে
নিরাপদ সড়ক ও নিরাপদ পরিবহন ব্যবস্থার দাবিতে মানববন্ধন

মহাসড়কে অটোরিকশা ও ইজিবাইক চলাচল বন্ধ করতে হবে

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৮:৪১:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৮:৪২:৫৩ পূর্বাহ্ন
মহাসড়কে অটোরিকশা ও ইজিবাইক চলাচল বন্ধ করতে হবে
স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জে নিরাপদ সড়ক ও নিরাপদ পরিবহন ব্যবস্থার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের সদস্যরা। সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কে উদ্বেগজনকহারে দুর্ঘটনা ও প্রাণহানি বেড়ে যাওয়ায় এই মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পৌর শহরের আলফাত স্কয়ারের সামনে এই মানববন্ধন হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার লোকজন অংশ নেন। মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য দেন জেলা মহিলা পরিষদের সভাপতি গৌরী ভট্টাচার্য, সাধারণ সম্পাদক শরিফা আশরাফী, সাংগঠনিক সম্পাদক পাঞ্চালী চৌধুরী, লিগ্যাল এইড সম্পাদক রাশিদা বেগম, শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগৎজ্যোতি পাবলিক লাইব্রেরির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খলিল রহমান, জেলা উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম, অ্যাড. এ আর জুয়েল, হাওর নদী ও পরিবেশ রক্ষা আন্দোলন সংগঠনের যুগ্ম আহবায়ক ওবায়দুল হক, সাংস্কৃতিকর্মী আবদুল হালিম, মহিলা পরিষদের নেত্রী তৃণা দে প্রমুখ।
মানববন্ধনে জানানো হয়, গত শুক্রবার সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কের শান্তিগঞ্জ উপজেলায় বেপরোয়া ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশায় থাকা মা ও মেয়েসহ তিনজনের মৃত্যু হয়। একই সড়কে শান্তিগঞ্জ উপজেলার কাছাকাছি স্থানে এই সেপ্টেম্বর মাসেই বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থী, জেলা প্রশাসনের দুই কর্মীসহ আটজনের মৃত্যু হয়েছে। সড়কের বেপরোয়া যান চলাচল, অদক্ষ চালক, হালকা যানবাহন চলাচলের কারণে দুর্ঘটনা বাড়ছে। মহাসড়কে অটোরিকশা ও ইজিবাইক চলাচল বন্ধ করতে হবে। মহিলা পরিষদের সভাপতি গৌরী ভট্টাচার্য বলেন, আমরা প্রতিদিন কাঁদছি। একেকটি পরিবার শেষ হয়ে যাচ্ছে। এসব মৃত্যুকে নিছক দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়া যাবে না। আইনের কঠোর প্রয়োগ দরকার। আমরা কেউই আর নিরাপদ নই।
তিনি বলেন, সুনামগঞ্জ পৌর শহরেও যানবাহনের নিয়ন্ত্রণ দরকার। যানজটে মানুষকে ভোগান্তি পোহাতে হয়। অতিরিক্ত যানবাহনের কারণে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪

ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪