সুনামগঞ্জ , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‎জামালগঞ্জে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, গ্যাসের অতিরিক্ত দাম নেওয়ায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা সুনামকণ্ঠে সংবাদ প্রকাশের পর দুই প্রতিবন্ধী সন্তান পেল হুইলচেয়ার সুনামগঞ্জে নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত, মাদকাসক্ত চালকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার আহ্বান আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ বক্তব্য সরকারের জন্য বিব্রতকর, আমাদের ভাবিয়ে তুলছে: রিজভী বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত ছাতকে বন বিটের ৩০ হাজার চারা উপড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা দুর্গম হাওরে ব্যাহত প্রসূতিসেবা, সময়মতো হাসপাতালে পৌঁছানোই চ্যালেঞ্জ, নৌ-অ্যাম্বুলেন্স ও ভাসমান হাসপাতালের দাবি জগন্নাথপুরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৫ ‘বায়োগ্যাস উৎপাদন করুন, জ্বালানি খরচ সাশ্রয় করুন’-জেলা প্রশাসক মিনহাজুর রহমান সমাজের প্রতিটি সমস্যা মোকাবেলায় সবাইকে কাজ করতে হবে : জেলা প্রশাসক ‘ভুয়া আইডি খুলে ধর্মীয় উসকানির’ অভিযোগে করেছিলেন জিডি, বিক্ষোভের মধ্যে পুলিশ নিল হেফাজতে বিকাশ ডিস্ট্রিবিউশনে ১ কোটি ৮৬ লাখ টাকার গরমিলের অভিযোগ, প্রধান আসামি আটক ব্রিটিশ বাংলাদেশি মিডিয়াতে অবদান রাখায় ‘মিডিয়া এক্সিলেন্স’ সম্মাননা পেলেন সুনামগঞ্জের সাংবাদিক আ স ম মাসুম ‘গ্রাম সরকার’ গঠনের উদ্যোগ ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নারীসহ আহত ৫ এসিল্যান্ডের আচরণে আকস্মিক পরিবর্তন, নেপথ্যে কী? ‎‘আমার মৃত্যুর জন্য ইউএনও দায়ী’ পোস্ট দেওয়া সেই এসিল্যান্ড প্রত্যাহার দুই মাসে দুই নির্বাহী প্রকৌশলী, দু’জনই বদলি! ৯ মাসে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইউরোপে প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশিরা তাহিরপুরে ঝুঁকি নিয়ে পারাপার, দুর্ভোগে ১০ গ্রামের মানুষ

অর্ধযুগ পর পরিবারের সঙ্গে ঈদ করবেন খালেদা জিয়া

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০১:২৯:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০১:৪১:৫৯ পূর্বাহ্ন
অর্ধযুগ পর পরিবারের সঙ্গে ঈদ করবেন খালেদা জিয়া
মাহমুদুর রহমান তারেক, যুক্তরাজ্য থেকে ::
অর্ধযুগের বেশি সময় পর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ঈদ উদ্যাপন করবেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। চিকিৎসার জন্য গত জানুয়ারিতে লন্ডনে আসেন তিনি। এখানে বড় ছেলে ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, পুত্রবধূ, ছোট ছেলে আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী ও তিন নাতনির সঙ্গে এবারের পবিত্র ঈদুল ফিতর উদ্যাপন করবেন তিনি। যুক্তরাজ্য বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক পারভেজ মল্লিক এ প্রতিবেদককে জানান, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া যুক্তরাজ্যের লন্ডনে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন করবেন।
তিনি বলেন, রমজান পরবর্তী যে ঈদ আসছে, শুধু যুক্তরাজ্য বিএনপি না, পুরো বাংলাদেশি কমিউনিটির জন্য আনন্দের বিষয়। আমাদের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এখানে ঈদ উদযাপন করবেন। আমরা সকলে মিলে এখানে ঈদ পালন করবো। আমরা আবেদন করেছি আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সাহেবের কাছে, যদি কোন সুযোগ থাকে, তাহলে শুভেচ্ছা বিনিময়ের আয়োজন করা যায় কি-না। উনারা এই বিষয়টি দেখবেন বলে জানিয়েছেন।

এদিকে লন্ডনে অবস্থানরত বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন জানান, আমাদের চেয়ারপারসন প্রায় তিন মাস ধরে এখানে (লন্ডনে) চিকিৎসাধীন আছেন। লন্ডনের চিকিৎসকদের চিকিৎসায় এবং উনার জ্যেষ্ঠ সন্তান তারেক রহমানের তত্ত্বাবধানে উনার বাসায় তিনি এখনো চিকিৎসাধীন। উনার শারীরিক অবস্থা আগের যে কোন সময়ের তুলনায় অনেকটা সুস্থ, স্থিতিশীল।
উনার পরিবারের সদস্য, ছেলে তারেক রহমান, পুত্রবধূ ডা. জোবাইদা রহমান, শর্মিলা রহমান, নাতনি জাইমা রহমান, জাহিয়া রহমান এবং জাফিরা রহমানের সংস্পর্শে ও চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে মানসিকভাবেও তিনি অনেক ভালো আছেন।
ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেন, তারেক রহমান শুধু বিএনপি’র নেতা নন, তিনি গণতন্ত্রকামী মানুষের নেতা। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে যে আন্দোলন সংগাম দীর্ঘ সময় ধরে চলছিল, যেটি হয়তো জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মাধ্যমে তার পরিপূর্ণতা লাভ করেছে। কিন্তু মানুষের অধিকার আদায় হয়নি। জনগণের ভোটাধিকার আদায়ের যে লড়াই, সেখানে বিএনপি এবং দেশের গণতন্ত্রকামী মানুষকে নেতৃত্ব দেয়ার জন্য তারেক রহমান দ্রুত দেশে শেষে ফিরে যাবেন।
উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০১৭ সালে চিকিৎসার জন্য লন্ডনে আসেন খালেদা জিয়া। ওই সময় তিন মাস তারেক রহমানের বাসায় অবস্থান করেন এবং পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ঈদুল আজহা উদ্যাপন করেন। এরপর দীর্ঘদিন কারাগারে থাকায় পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করা হয়নি তাঁর।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুর্গম হাওরে ব্যাহত প্রসূতিসেবা, সময়মতো হাসপাতালে পৌঁছানোই চ্যালেঞ্জ, নৌ-অ্যাম্বুলেন্স ও ভাসমান হাসপাতালের দাবি

দুর্গম হাওরে ব্যাহত প্রসূতিসেবা, সময়মতো হাসপাতালে পৌঁছানোই চ্যালেঞ্জ, নৌ-অ্যাম্বুলেন্স ও ভাসমান হাসপাতালের দাবি