সুনামগঞ্জ , বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ , ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‎ক্ষতিগ্রস্ত বর্গাচাষীদের পাশে ইউএনও সঞ্জয় ঘোষ ইরা’র ‘লাইট’ প্রকল্পের শিক্ষা ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থী আহত, প্রতিবাদে মানববন্ধন লন্ডনে হাসনাত আবদুল্লাহর অনুষ্ঠান ঘিরে বিক্ষোভ, ডিম নিক্ষেপ দিনে ৭-১২ ঘণ্টা লোডশেডিং অতিষ্ঠ জনজীবন বিশ্বকাপের উন্মাদনায় আর্জেন্টাইন সমর্থকদের আনন্দ মিছিল ও মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, জামালগঞ্জে সুরমা নদীর ওপর হচ্ছে সেতু সরকারের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাজেট প্রত্যাখ্যান করে এনডিএফ’র বিক্ষোভ পাটের বস্তা সংকটে ধান সংগ্রহ কার্যক্রম বন্ধ, ভোগান্তিতে কৃষক চিলাই নদীর বেড়িবাঁধে ধস, ঝুঁকিতে অর্ধশত গ্রাম দিল্লিতে প্রবেশে বাধা, ঢাকায় ফিরে এলেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা জাহেদ বিদ্যালয়ে ক্লাস নিলেন ইউএনও : ইংরেজিভীতি দূর করতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ সদর হাসপাতালে ১০ শয্যার আইসিইউ কার্যক্রম উদ্বোধন অবৈধভাবে তিন কালভার্ট বন্ধের অভিযোগ, জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ চরমে ১০ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় শিশুশ্রমকে ‘লাল কার্ড’ দেখানোর আহ্বান কাজের তথ্য দিতে অপারগতা! সাংবাদিককে হুমকি-ধমকি এআই ক্যামেরা ‘কাল’ হলো বেনজীরের গোবিন্দগঞ্জ বহুমুখী উচ্চবিদ্যালয়ের ‘হাওর সুরক্ষা ও পানি ব্যবস্থাপনা’ মডেল সেরা
ছাতক-দোয়ারাবাজার-সুনামগঞ্জ

সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৬ ০৪:৪৬:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৬ ০৪:৪৮:০২ অপরাহ্ন
সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ
স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার ব্রাহ্মণগাঁও এলাকায় ছাতক-দোয়ারাবাজার-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। যথাযথ নিয়ম না মেনে এবং নিম্নমানের নির্মাণসামগ্রী ব্যবহার করে অত্যন্ত তড়িঘড়ি করে সড়কের ঢালাই স¤পন্ন করায় এর স্থায়িত্ব নিয়ে চরম শঙ্কা প্রকাশ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার একদিনেই প্রায় এক কিলোমিটার সড়কের ঢালাইয়ের কাজ শেষ করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। এলাকাবাসীর অভিযোগ, ঢালাইয়ের ক্ষেত্রে সিডিউল অনুযায়ী যে পরিমাণ পুরুত্ব ও মিশ্রণ থাকার কথা ছিল, তার তোয়াক্কা করা হয়নি। ফলে ভারী যানবাহন চলাচল শুরু করলেই সড়কটি ভেঙে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। সড়ক সংলগ্ন এলাকার ব্যবসায়ী ইমান আলী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, যেভাবে কাজ করা হয়েছে, তাতে আমরা মোটেও সন্তুষ্ট নই। কোনোমতে হালকা ঢালাই দিয়ে উপরে কিছু পাথর ছিটিয়ে তারা কাজ শেষ করে চলে গেছে। এটা রাস্তার কাজ নয়, যেন লোকদেখানো তামাশা। মামুন নামের স্থানীয় এক শিক্ষার্থী জানান, যে কাজ শেষ করতে কয়েকদিন সময় প্রয়োজন, তা মাত্র একদিনে শেষ করা হয়েছে। কাজ শেষ হতে না হতেই বৃষ্টির পানিতে এবং যানবাহনের চাপে রাস্তার পাশ দিয়ে ঢালাই ভাঙতে শুরু করেছে। স্থানীয় তরুণ হৃদয় আহমদ বলেন, মানহীন এই ঢালাইয়ের কারণে সরকারি অর্থের অপচয় ছাড়া আর কিছুই হচ্ছে না।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে সুনামগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ড. মোহাম্মদ আহাদ উল্লাহ বলেন, বিষয়টি সম্পর্কে আমি অবগত ছিলাম না। আমি এখনই খোঁজ নিয়ে দেখছি। যদি কাজে কোনো প্রকার অনিয়ম বা নিম্নমানের উপকরণের সত্যতা পাওয়া যায়, তবে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদারকে দিয়ে পুনরায় কাজ করানো হবে। কাজের মান নিয়ে কোনো আপস করা হবে না।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
দিনে ৭-১২ ঘণ্টা লোডশেডিং অতিষ্ঠ জনজীবন

দিনে ৭-১২ ঘণ্টা লোডশেডিং অতিষ্ঠ জনজীবন