সুনামগঞ্জ , বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণতন্ত্র রক্ষা করাই এখন সবচেয়ে বড় কাজ : সিলেটে রাষ্ট্রপতি ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় হবে : ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার অনিরুদ্ধ দাস টাঙ্গুয়ার হাওরেও পাওয়া যাচ্ছে রাক্ষুসে সাকার মাছ তাহিরপুরে বন্যা পূর্ব প্রস্তুতি ও আগাম সাড়াদান মহড়া অনুষ্ঠিত ৮ বছর ধরে অকেজো কোটি টাকার সোলার প্যানেল জামালগঞ্জে চাচাতো ভাইয়ের আঘাতে ভাইয়ের মৃত্যু ভূতুড়ে মামলা, গায়েবি মামলা যেন আর না হয়, হুইপ জি কে গউছ যাদুকাটা নদী থেকে বালু উত্তোলনে নিষেধাজ্ঞা জারি আজ সিলেট আসছেন রাষ্ট্রপতি ভোরে পাচার হয় ধোপাজান নদীর লুটের বালু দলের সিদ্ধান্তের বাইরে গেলে কঠোর পদক্ষেপ - জি কে গউছ ভাবমূর্তি বজায় রাখার চ্যালেঞ্জ বিএনপির জাতিসংঘ অধিবেশন : ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নামমাত্র চারা লাগিয়ে বরাদ্দ লুটপাটের আয়োজন উকিলপাড়ার পুকুর যেন ময়লার ভাগাড় দুর্গন্ধ ও মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী শান্তিগঞ্জে নৌকা বাইচ নিয়ে সংঘাতের শঙ্কা বিশ্বম্ভরপুরে হিজল বাগান উজাড়, কাটা হলো ৬২টি গাছ ছাতকে ফোরলেন সড়কের কাজ উদ্বোধন করলেন এমপি কলিম উদ্দিন মিলন ‎জামালগঞ্জে বিএনপি নেতা জালাল উদ্দীন ফারুকীর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিক্ষোভ দিরাইয়ে পুলিশের পৃথক অভিযানে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৪

‎মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৬ ০৩:৪০:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৬ ০৩:৫২:১৪ অপরাহ্ন
‎মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত ছবি: অতিথিদের হাত থেকে পুরস্কার গ্রহন করছেন শিক্ষার্থীরা।
স্টাফ রিপোর্টার::
‎পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে আঞ্জুমানে তালীমুল কুরআন বাংলাদেশ কর্তৃক পরিচালিত মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
সোমবার (১৬ মার্চ, ২৬ রমজান) দুপুরে সুনামগঞ্জ শহরের সুপরিচিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আল-আকসা কিন্ডার গার্টেন ক্যাম্পাসে আয়োজিত অনুষ্ঠানে কেন্দ্র পরিচালক মাওলানা মোহাম্মদ আলী খানের সভাপতিত্বে এবং ক্বারী মুখতার আহমদের সঞ্চালনায় সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আঞ্জুমানে তালীমুল কুরআন বাংলাদেশ বোর্ডের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা ক্বারী আব্দুল ওয়াহাব।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামিক ফাউন্ডেশন সুনামগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক কৃষিবিদ মোঃ মোশাররফ হোসেন, জামিয়া তেঘরিয়া প্রিন্সিপাল মাওলানা মুফতি বদরুল আলম, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রশিক্ষক মাওলানা আশরাফ উদ্দিন ও ব্যবসায়ী মোঃ আওলাদ হোসাইন।
এতে কুরআনের শুদ্ধ তিলাওয়াত শিক্ষা ও কিরাআতের গুরুত্ব তুলে ধরে বক্তারা তাদের গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্যে বলেন, পবিত্র কুরআনের শুদ্ধ তিলাওয়াত শিক্ষা এবং কিরাআতের চর্চা মুসলিম উম্মাহর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি আমল। কুরআনের সঠিক তিলাওয়াত শেখার মাধ্যমে একজন মুসলমান তার ঈমানকে দৃঢ় করতে পারে এবং আল্লাহর নৈকট্য লাভ করতে সক্ষম হয়। এ ধরনের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম তরুণ প্রজন্মকে কুরআনের সাথে সম্পৃক্ত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। ‎তারা আরও বলেন, সমাজে কুরআনের আলো ছড়িয়ে দিতে এবং নতুন প্রজন্মকে কুরআনের শুদ্ধ তিলাওয়াতের প্রতি আগ্রহী করে তুলতে আঞ্জুমানে তালীমুল কুরআন বাংলাদেশের এ ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত প্রশংসনীয়।

অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সে অংশগ্রহণকারী কৃতী শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদপত্র ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এ সময় শিক্ষার্থীদের মাঝে আনন্দঘন পরিবেশ সৃষ্টি হয় এবং উপস্থিত অতিথিরা তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন আল-আকসা কিন্ডারগার্টেনের পরিচালক মাওলানা জহিরুল ইসলাম, তানযীমুল উম্মাহ মাদ্রাসার পরিচালক হাফেজ হাসান মাহমুদ, অভিভাবক এডভোকেট মাহবুব হাসান শাহীন, এডভোকেট কামরুজ্জামান, এডভোকেট জামাল উদ্দিন, সাংবাদিক মোঃ তাছাদ্দুক রাজা চৌধুরী ইমন, আব্দুল ওয়াহাবসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
গণতন্ত্র রক্ষা করাই এখন সবচেয়ে বড় কাজ : সিলেটে রাষ্ট্রপতি

গণতন্ত্র রক্ষা করাই এখন সবচেয়ে বড় কাজ : সিলেটে রাষ্ট্রপতি