সুনামগঞ্জ , শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি, ধর্ষকের ফাঁসির দাবি ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪ দাবি মেনে নতুন টোল নির্ধারণ, নদীপথে স্বাভাবিক হচ্ছে পণ্য পরিবহন সুনির্দিষ্ট মামলা ছাড়া গ্রেপ্তার না দেখানোর আদেশ স্থগিত তারেক রহমানের সফরের অপেক্ষায় ভারত : দীনেশ ত্রিবেদী চার্জশিট থেকে মূল আসামিসহ ৯ জনের নাম বাদ দেয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ধোপাজান-চলতি নদীতে বালু লুট বন্ধের দাবি মানব সমাজ, সৃজনশীলতা ও সভ্যতার বিবর্তন : সৃষ্টি ও ধ্বংসের এক অনন্ত মহাকাব্য তাহিরপুরে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে নৌপরিবহন ধর্মঘট, ব্যবসায় স্থবিরতা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী জগন্নাথপুরে বেহাল সড়কে চরম ভোগান্তি মামলা করায় ৬ জনকে কুপিয়ে জখম, আইসিইউতে ২ হাছননগর সড়কের সংস্কারকাজ উদ্বোধন ঢলে ভেসে আসা কয়লা কুড়িয়েই চলে পাঁচ হাজার মানুষের জীবন সুবিপ্রবি’র নতুন ভিসি অধ্যাপক জাকির হুসাইন দেশ গড়তে নতুন প্রজন্মের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চালু হবে ‘প্যারেন্ট সার্কেল’ ও ‘বন্ধু রেজিস্টার’ সুবিপ্রবির উপ-উপাচার্য পদে নিয়োগ পেলেন অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর সরকার দুর্গম হাওরের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্লাস নিলেন প্রতিমন্ত্রী হাওরাঞ্চলের শিক্ষার মানোন্নয়নে নতুন পরিকল্পনা নেওয়া হচ্ছে

ভোটারদের ভোট প্রদানে উদ্বুদ্ধ করতে হবে : জেলা প্রশাসক

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১০:০৯:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১০:২২:৫২ পূর্বাহ্ন
ভোটারদের ভোট প্রদানে উদ্বুদ্ধ করতে হবে : জেলা প্রশাসক
স্টাফ রিপোর্টার ::
সরকারি কর্মকর্তা ও অংশীজনদের সঙ্গে প্রকল্প বাস্তবায়ন বিষয়ক পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা রূপান্তর সভাটির আয়োজন করে।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া। তিনি বলেন, নির্বাচনের আগে গণভোট বিষয়ে সভা আয়োজন করে জনগণকে ভোট প্রদানে উদ্বুদ্ধ করতে হবে এবং কীভাবে ভোট দিতে হবে সে বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করতে হবে। এ লক্ষ্যে তিনি রূপান্তরকে জেলার ৮৮টি ইউনিয়নে সভা আয়োজনের পরামর্শ দেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আয়েশা আক্তার, সহকারী কমিশনার রায়হান উদ্দিন এবং জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সুচিত্রা রায়।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন জেলা নাগরিক প্ল্যাটফর্মের সভাপতি সঞ্চিতা চৌধুরী, সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম ও মুনমুন চৌধুরী। সভায় রূপান্তর আস্থা প্রকল্পের জেলা কো-অর্ডিনেটর লাভলী সরকার লাবণ্য স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন। বিগত সাংগঠনিক কার্যক্রমের প্রতিবেদনের ওপর মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন রূপান্তরের ক্লাস্টার কো-অর্ডিনেটর হাসান তারেক।

সভায় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সাংবাদিক আকরাম উদ্দিন, মাওলানা আব্দুল করিম, পংকজ দত্ত, মো. মাইনুদ্দীনসহ অন্যান্যরা। এছাড়াও রূপান্তরের ফিল্ড অফিসার আল ইমরান মুন্না ও শামীম মিয়া উপস্থিত ছিলেন।
সভায় বক্তারা বলেন, আগামী জাতীয় নির্বাচনে বিভিন্ন পর্যায়ে অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে যুবসমাজকে দিকনির্দেশনামূলক পরামর্শ প্রদান এবং সাধারণ জনগণকে সচেতন করা জরুরি। এতে ভোটাররা নিরাপদে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে নিজেদের অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে পারবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪

ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪