সুনামগঞ্জ , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জনগণের উন্নয়নই বিএনপির মূল লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির শিক্ষাগত যোগ্যতা স্নাতকই থাকছে নদী ও খাল দখলকারীরা সাবধান হয়ে যান : কৃষিমন্ত্রী সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের দায়িত্ব নিলেন মিজানুর রহমান চৌধুরী পণতীর্থে মহাবারুণী স্নান আজ দখল হওয়া খালগুলো উদ্ধার করা হবে সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ ‎মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হাওরের বাঁধ: ‘আমরা আরম্ভ করি শেষ করি না...’ এখন থেকে কোনো ধরনের ঘুষ-দুর্নীতি সহ্য করা হবে না : বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী মিজান চৌধুরী সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের নতুন প্রশাসক শিলা বৃষ্টিতে বোরো ফসল আক্রান্ত, আগাম বন্যার শঙ্কায় কৃষক অপরিকল্পিত ফসল রক্ষা বাঁধে জলাবদ্ধতা, কৃষকের স্বপ্নভঙ্গের শঙ্কা মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আগুনে পুড়ছে প্রবাসী শ্রমিকদের জীবন শান্তিপূর্ণ দেশ গড়ার অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর হাওরে আশা-নিরাশার দোলাচল জামালগঞ্জে ব্রিটিশ বাংলা ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের ঈদ উপহার বিতরণ সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল এমপি কলিম উদ্দিন মিলনকে সংবর্ধনা প্রদান জগন্নাথপুরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১০

সাচনাবাজার বণিক কল্যাণ সমিতির সভা

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৫ ১১:৪২:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৫ ১২:১৩:৪৯ পূর্বাহ্ন
সাচনাবাজার বণিক কল্যাণ সমিতির সভা
স্টাফ রিপোর্টার ::
জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনাবাজার বণিক কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে উন্মুক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার রাত ৯টায় সাচনা বাজার বটতলায় এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সমিতির সভাপতি চিত্তরঞ্জন পালের সভাপতিত্বে ও সাংগঠনিক সম্পাদক মো. খুরশিদ আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন সহসভাপতি রজব আলী, মো. শহীদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আসাদ আল আজাদ, সহসাধারণ সম্পাদক মানিক বণিক, সদস্য আলাউদ্দিন আলাই মিয়া, মনি লাল সরকার, সদস্য স্বপন কুমার রায়, সদস্য আলী আক্কাস মুরাদ, সাংবাদিক মো. বায়েজীদ বিন ওয়াহিদ প্রমুখ।
এ সময় ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ বলেন, সাচনা বাজার বণিক কল্যাণ সমিতি দীর্ঘদিনের একটি পুরনো ব্যবসায়ী সংগঠন। যা তার নিজস্ব একটি গঠনতন্ত্র অনুযায়ী চলছে। আমরা বাজারের ব্যবসায়ীদের সর্বোচ্চ নিরাপত্তাসহ ব্যবসায়ী সংক্রান্ত সকল সুযোগসুবিধা দেয়ার চেষ্টা করে যাচ্ছি। বাজারে ব্যবসায়ীদেরকে ফুটপাতে দোকান নিয়ে না বসার জন্য বারবার তাগিদ দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও উপজেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন কর্তৃক বিভিন্ন সময়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উচ্ছেদ করা হলেও তারা পুনরায় গলিতে বসে যানজটের সৃষ্টি করছে। এছাড়াও বাজারে একটি মোটরসাইকেল ও অটো স্ট্যান্ড না থাকার কারণে যাত্রী নিয়ে বাজারে গাড়ি ঢোকার কারণে যানজটের সৃষ্টি হয়। এতে করে দোকানের ব্যবসায়ী ও জনসাধারণের মারাত্মকভাবে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। আমরা জানতে পেরেছি বাজারে কিছু কিছু পণ্য ক্রয়ের ক্ষেত্রে ইজারাদার কর্তৃক রশিদ ব্যতিত অতিরিক্ত খাজনা আদায় করা হচ্ছে, এ ব্যাপারে প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করছি।
সভায় বাজারের সার্বিক উন্নয়ন, ব্যবসায়ীদের সমস্যা, নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার, বাজার ব্যবস্থাপনা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। সভা শেষে ব্যবসায়ীদের স্বার্থ রক্ষায় ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয় এবং বাজার উন্নয়নে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে সমন্বয় করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স