সুনামগঞ্জ , বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‎জামালগঞ্জে বিষাক্ত রং ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা গণতন্ত্র রক্ষা করাই এখন সবচেয়ে বড় কাজ : সিলেটে রাষ্ট্রপতি ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় হবে : ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার অনিরুদ্ধ দাস টাঙ্গুয়ার হাওরেও পাওয়া যাচ্ছে রাক্ষুসে সাকার মাছ তাহিরপুরে বন্যা পূর্ব প্রস্তুতি ও আগাম সাড়াদান মহড়া অনুষ্ঠিত ৮ বছর ধরে অকেজো কোটি টাকার সোলার প্যানেল জামালগঞ্জে চাচাতো ভাইয়ের আঘাতে ভাইয়ের মৃত্যু ভূতুড়ে মামলা, গায়েবি মামলা যেন আর না হয়, হুইপ জি কে গউছ যাদুকাটা নদী থেকে বালু উত্তোলনে নিষেধাজ্ঞা জারি আজ সিলেট আসছেন রাষ্ট্রপতি ভোরে পাচার হয় ধোপাজান নদীর লুটের বালু দলের সিদ্ধান্তের বাইরে গেলে কঠোর পদক্ষেপ - জি কে গউছ ভাবমূর্তি বজায় রাখার চ্যালেঞ্জ বিএনপির জাতিসংঘ অধিবেশন : ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নামমাত্র চারা লাগিয়ে বরাদ্দ লুটপাটের আয়োজন উকিলপাড়ার পুকুর যেন ময়লার ভাগাড় দুর্গন্ধ ও মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী শান্তিগঞ্জে নৌকা বাইচ নিয়ে সংঘাতের শঙ্কা বিশ্বম্ভরপুরে হিজল বাগান উজাড়, কাটা হলো ৬২টি গাছ ছাতকে ফোরলেন সড়কের কাজ উদ্বোধন করলেন এমপি কলিম উদ্দিন মিলন ‎জামালগঞ্জে বিএনপি নেতা জালাল উদ্দীন ফারুকীর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিক্ষোভ

নৌপথে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে জামালগঞ্জে সভা

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৫ ১১:৩৯:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৫ ১২:২১:০২ পূর্বাহ্ন
নৌপথে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে জামালগঞ্জে সভা ছবি: বক্তব্য রাখছেন মালিক সমিতির সভাপতি এড. নাসিরুল হক আফিন্দী
স্টাফ রিপোর্টার::
নৌপথে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে জামালগঞ্জে একতা স্টিলবডি নৌ পরিবহন মালিক সমবায় সমিতি লিমিটেডের উদ্যোগে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বিকেলে উপজেলার সাচনাবাজার ইউনিয়নের দুর্লভপুর বাজারে সংগঠনটির অস্থায়ী কার্যালয়ে এই সভার আয়োজন করা হয়।
সংগঠনের সভাপতি এডভোকেট নাসিরুল হক আফিন্দীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমানের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন জামালগঞ্জ একতা স্টিলবডি নৌ পরিবহন মালিক সমিতির সহ সভাপতি ফুল মিয়া, কোষাধ্যক্ষ ওমর ফারুক, সদস্য জহুর মিয়া, সাইদুর রহমান, মতিউর রহমান, ইলিয়াস মিয়া, নজরুল ইসলাম, সুমন মিয়া, লিমন মিয়া, আব্দুন নুর, ধীমান বৈদ্য ও আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।
এসময় বক্তারা গভীর উদ্বেগের সাথে বলেন, আমরা নৌকা মালিকরা দীর্ঘদিন যাবত নদীপথে বালু-পাথর ও বিভিন্ন পণ্য পরিবহনের ব্যবসা করে আসছি। কিন্তু বিআইডব্লিউটিএ’র নামে বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত চাঁদা আদায় ও জামালগঞ্জ উপজেলা পরিষদ থেকে কুটগাড়ি নামে ইজারা নেওয়া ব্যক্তিরা নির্ধারিত ফি’র চেয়ে অতিরিক্ত আদায় করছে। যা আমাদের ব্যবসায়ীদের ব্যবসা করা চরম অনিশ্চিয়তার মধ্যে পড়ে গেছে। আমরা অবিলম্বে উপজেলা প্রশাসনের কাছে দাবি জানাই ব্যবসায়ীদের কথা মাথায় রেখে অতি দ্রুত অতিরিক্ত চাঁদা আদায় বন্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। অন্যথায় আমরা ব্যবসায়ীরা বড় আন্দোলনে মাঠে নামতে বাধ্য হব।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
‎জামালগঞ্জে বিষাক্ত রং ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

‎জামালগঞ্জে বিষাক্ত রং ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা