খাসিয়ামারা নদীতে ড্রেজারের তান্ডব বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন
- আপলোড সময় : ২৩-০৬-২০২৫ ১১:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
- আপডেট সময় : ২৩-০৬-২০২৫ ১১:৫৮:১৪ অপরাহ্ন

দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি ::
দোয়ারাবাজার উপজেলার খাসিয়ামারা নদী থেকে ড্রেজার মেশিনে বালু উত্তোলন বন্ধ এবং রাবারড্যাম-লিয়াকতগঞ্জ সড়ক বেড়িবাঁধ রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের নোয়াপাড়া গ্রামে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, খাসিয়ামারা নদী থেকে ড্রেজার মেশিনে বালু উত্তোলনের কারণে দুই তীরের বসতবাড়ি ও রাস্তাঘাট ভেঙে যাচ্ছে। প্রতিদিন ট্রাক্টর ও ট্রাক চলাচলের ফলে উপজেলার একমাত্র সংযোগ রাস্তা বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।
তাঁরা আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, পাহাড়ি ঢল বৃদ্ধি পেলে বেড়িবাঁধ ভেঙে লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের ২০-২৫টি গ্রাম প্লাবিত হয়ে বিপুল ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। দ্রুত ড্রেজার মেশিন অপসারণ ও বেড়িবাঁধটি সংস্কারের দাবি জানান বক্তারা।
মানববন্ধনে নোয়াপাড়া গ্রামের হাইজুর রহমান, আবদুস সালাম, আব্দুল হাদিস, আব্দুল্লাহ, শহিদ মিয়া, আব্দুল আজাদ, মকবুল হোসেন, দেলোয়ার হোসেন, জহির মিয়া, কামাল হোসেন, হাবিবুর রহমান, আইনা মিয়া, আব্দুছ সামাদ, শফিকুল ইসলাম, লাল মিয়া, জসিম উদ্দিন, মোহাম্মদ আলী, হাফিজ মিয়া, রফিক মিয়া, আলা উদ্দিন, জাহাঙ্গীর আলম, শহিদ উল্লাহ, রহমত আলী, রমজান আলী, এনামুল হক প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ