সুনামগঞ্জ , শনিবার, ২৪ মে ২০২৫ , ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে সুনামগঞ্জ সদর চ্যাম্পিয়ন মাঠে দর্শকের ঢল : এ যেন ফুটবলের নবজাগরণ! আগস্ট পর্যন্ত দেখে জোরে-শোরে মাঠে নামার প্রস্তুতি এখনই রাজনীতিতে আসছেন না ডা. জুবাইদা রহমান আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে ভূমি মেলা: মিলবে নানা নাগরিক সুবিধা মাশরুম চাষের জন্য সুনামগঞ্জ উপযুক্ত জায়গা কলেজ ছাত্রের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার পরিবার বলছে হত্যা জুতা চুরি নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৫ চার দপ্তরে যেতে ভোগান্তির শেষ নেই ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে সরকারকে আর সহযোগিতা নয় মধ্যনগরে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার শায়েখ ফজলুল করীম (রহ.)-এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক সভা অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন ছাতকে ডাকাত গ্রেফতার সরকারের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ছে বিএনপি’র শহীদ জিয়া ছিলেন আধুনিক বাংলাদেশের স্বপ্নদ্রষ্টা : ড. এনামুল হক চৌধুরী জামালগঞ্জে সম্প্রীতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত শিক্ষা ব্যবস্থা দ্রুত জাতীয়করণের দাবি নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা করলে মানুষ রাজপথে নামবে : কয়ছর এম আহমদ কৃষকের জমি কেটে সড়ক নির্মাণ ফায়দা লুটছেন আওয়ামী লীগ নেতা

আগাম বন্যা মোকাবিলায় প্রস্তুতি সভা: আতঙ্ক না ছড়ানোর নির্দেশ জেলা প্রশাসকের

  • আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৮:৪৩:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৫ ০৮:৫১:০০ পূর্বাহ্ন
আগাম বন্যা মোকাবিলায় প্রস্তুতি সভা: আতঙ্ক না ছড়ানোর নির্দেশ জেলা প্রশাসকের
স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জে আগাম বন্যা মোকাবিলা সংক্রান্ত প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া।
সভার শুরুতে আগাম বন্যা মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতির কথা জানিয়ে জনগণের মধ্যে আতঙ্ক পরিহার করে সচেতনতা তৈরির আহ্বান জানান জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া।
সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সমর কুমার পাল-এর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মামুন হাওলাদার, এলজিইডি’র নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আনোয়ার হোসেন, তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল হাসেম, জামালগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুশফিকীন নূর, বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মফিজুর রহমান, শান্তিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুকান্ত সাহা, ধর্মপাশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনি রায়, মধ্যনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উজ্জ্বল রায়, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মামুন হাওলাদার, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী আনোয়ার হোসেন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী সৈয়দ খালেদুল ইসলাম, রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক তৈয়বুর রহমান বাবুল, সাংবাদিক খলিল রহমান, শাহজাহান চৌধুরী, মাহবুবুর রহমান পীর, জসিম উদ্দিন, এআর জুয়েল, জাকির হোসেন, শহীদনূর আহমেদ প্রমুখ।

এসময় জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, সুশীলসমাজের প্রতিনিধিগণসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
আগাম বন্যা মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতির কথা জানিয়ে জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া বলেন, আগাম বন্যা মোকাবিলায় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সবধরনের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে। আমরা নদীর পানি বৃদ্ধি, উজানের ঢল এবং বৃষ্টিপাতের সম্ভাব্যতা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। তিনি জানান, ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলো চিহ্নিত করে সে অনুযায়ী পরিকল্পনা সাজানো হচ্ছে। পর্যাপ্ত আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হবে এবং সেগুলোর সক্ষমতা যাচাই করা হচ্ছে। শুকনো খাবার, বিশুদ্ধ পানি এবং ওষুধের পর্যাপ্ত মজুদ নিশ্চিত করা হয়েছে। জরুরি চিকিৎসার জন্য মেডিকেল টিম প্রস্তুত থাকবে।
জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া বলেন, গুজব আতঙ্ক সৃষ্টি করে এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় বাধা তৈরি করে। তাই অযথা কেউ যেন কোনো ধরনের গুজব না ছড়ায় সেই দিকে সবাইকে খেয়াল রাখতে হবে। একই সাথে সবাইকে আতঙ্কিত না হয়ে সচেতন থাকা এবং নিজ নিজ নিরাপত্তার জন্য প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বনের বিশেষ অনুরোধ জানান। এসময় তিনি যেকোনো জরুরি পরিস্থিতিতে জেলা প্রশাসন সর্বদা জনগণের পাশে থাকবে বলেও জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে সুনামগঞ্জ সদর চ্যাম্পিয়ন

জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে সুনামগঞ্জ সদর চ্যাম্পিয়ন