সুনামগঞ্জ , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, জামালগঞ্জে সুরমা নদীর ওপর হচ্ছে সেতু সরকারের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাজেট প্রত্যাখ্যান করে এনডিএফ’র বিক্ষোভ পাটের বস্তা সংকটে ধান সংগ্রহ কার্যক্রম বন্ধ, ভোগান্তিতে কৃষক চিলাই নদীর বেড়িবাঁধে ধস, ঝুঁকিতে অর্ধশত গ্রাম দিল্লিতে প্রবেশে বাধা, ঢাকায় ফিরে এলেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা জাহেদ বিদ্যালয়ে ক্লাস নিলেন ইউএনও : ইংরেজিভীতি দূর করতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ সদর হাসপাতালে ১০ শয্যার আইসিইউ কার্যক্রম উদ্বোধন অবৈধভাবে তিন কালভার্ট বন্ধের অভিযোগ, জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ চরমে ১০ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেফতার বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় শিশুশ্রমকে ‘লাল কার্ড’ দেখানোর আহ্বান কাজের তথ্য দিতে অপারগতা! সাংবাদিককে হুমকি-ধমকি এআই ক্যামেরা ‘কাল’ হলো বেনজীরের গোবিন্দগঞ্জ বহুমুখী উচ্চবিদ্যালয়ের ‘হাওর সুরক্ষা ও পানি ব্যবস্থাপনা’ মডেল সেরা প্রস্তাবিত বাজেট অধিক ঋণনির্ভর, অবাস্তবায়নযোগ্য ও লুটপাটের : জামায়াত সুবিপ্রবি উপাচার্যের অপসারণ দাবিতে ১০ দিনের আল্টিমেটাম কারা নির্যাতিত নেতাকর্মীদের নিয়ে টাঙ্গুয়ার হাওরে এমপি কামরুলের আনন্দ ভ্রমণ কালো টাকা সাদা করার সুযোগ নেই, ভুল বোঝাবুঝি হয়েছে : এনবিআর চেয়ারম্যান হাঁটু সমান কাদা, চলাচলে চরম দুর্ভোগ : পশ্চিম টিলাগাঁও সড়ক সংস্কারের দাবি হাসপাতাল থেকে চুরি হওয়া নবজাতক উদ্ধার, দম্পতি আটক
কৃষক ও ব্যবসায়ীদের নিয়ে

তাহিরপুরে ব্র্যাক অ্যাগ্রোর অবহিতকরণ সভা ও ইফতার

  • আপলোড সময় : ২১-০৩-২০২৫ ০৯:৪১:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৩-২০২৫ ০৯:৪৫:১৮ অপরাহ্ন
তাহিরপুরে ব্র্যাক অ্যাগ্রোর অবহিতকরণ সভা ও ইফতার
স্টাফ রিপোর্টার ::
ব্র্যাক সিড অ্যান্ড অ্যাগ্রো এন্টারপ্রাইজ হবিগঞ্জ রিজিওনের আয়োজনে এবং সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ব্র্যাক এরিয়া অফিসে অবহিতকরণ সভা পরবর্তী ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ শুক্রবার (২১মার্চ) বিকেলে উপজেলার অন্যতম ব্যবসা কেন্দ্র বাদাঘাট বাজারের বিএডিসি অনুমোদিত সার, বীজ ডিলার ও আমদানিকারক মো. নুর মিয়ার সভাপতিত্বে ও ব্র্যাক সিডের সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক কার্যালয়ের টেরিটোরি সেলস অফিসার মো. কবির হোসেনের সঞ্চালায় অনুষ্ঠিত ইফতার পূর্ব অবহিতকরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, ব্র্যাক সিডের হবিগঞ্জ অঞ্চলের আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক মো. আনিছুর রহমান।
এ সময় সুনামগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি বোর্ডের সাবেক সভাপতি ও যুবদল নেতা আমির শাহ্, ব্র্যাক বাদাঘাট শাখা ব্যবস্থাপক মো. শাহ জালাল, (মাইক্রো ফাইন্যান্স দাবি), ব্র্যাক সিডের বাদাঘাট এরিয়ার ডিস্ট্রিবিউটর মো. মোশাররফ হোসেন। খুচরা বিক্রেতা মো. সামাইয়ুন কবির, মো. আবুল কালাম আজাদ, মো. রফিকুল ইসলাম, আবুল বাসার, বোরহান উদ্দিন, মহররম আলী, মো. শাওন, আলী হোসেনসহ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের প্রায় অর্ধশতাধিক কৃষকগণ উপস্থিত ছিলেন।
ইফতার পূর্ব মতবিনিময় সভায় কৃষক ও ব্যবসায়ীগণ ব্র্যাক সিডের শক্তি-২ ও ব্র্যাক ধান-১, শেফা ঝিঙা, তরি বেগুনের অভাবনীয় ফলন সম্পর্কে তাদের সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।
কৃষক মো. আক্তার মিয়া বলেন, তার জমিতে আবাদকৃত যুবরাজ জাতের ভুট্টা চমৎকার ফলন দিয়েছে। এসময় তিনি সবাইকে ভূট্রার পরিপক্ব মোচা প্রদর্শন করেন।

বাদাঘাট ইউনিয়নের জৈতাপুরের কৃষক আবদুর নূর ও মজিবুর মিয়া তাদের বক্তব্যে, কৃষকের চাহিদা পূরণের কথা জানিয়ে ব্র্যাক সিডের বীজ ও আলুর সরবরাহ বৃদ্ধি করার অনুরোধ জানান সংশ্লিষ্টদের।

ব্র্যাক বীজের গুণগত মান এবং কৃষকদের উন্নয়নে ব্র্যাক সিডের ভূমিকা নিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মো. আনিছুর রহমান বলেন, ব্র্যাক সিড কৃষকদের উচ্চফলনশীল ও মানসম্মত বীজ সরবরাহের মাধ্যমে দেশের কৃষিক্ষেত্রে ইতিবাচক পরিবর্তন এনেছে। এছাড়াও আপনারা জানেন, কৃষকদের উৎপাদন ক্ষমতা বাড়াতে ব্র্যাক সিডের গবেষণা ও উন্নয়ন কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, জামালগঞ্জে সুরমা নদীর ওপর হচ্ছে সেতু

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, জামালগঞ্জে সুরমা নদীর ওপর হচ্ছে সেতু