সুনামগঞ্জ , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণশিক্ষা উপদেষ্টার সাথে সুবিপ্রবি স্থায়ী ক্যাম্পাস বাস্তবায়ন আন্দোলন কমিটির সাক্ষাৎ বইমেলা আমাদের সংস্কৃতি আর জ্ঞানের প্রতীক- জেলা প্রশাসক ২০১৮ সালে নির্বাচনের দায়িত্বে থাকা ৩৩ ডিসিকে ওএসডি বিএনপির বর্ধিত সভা এবার সংসদ ভবন প্রাঙ্গণে জেলা স্বাস্থ্য অধিকার ফোরামের পরিকল্পনা সভা আল-আকসা কিন্ডারগার্টেন উদ্বোধন সাবেক কাউন্সিলর আবুল হাসনাত কাওসার গ্রেফতার শিক্ষকের মারধরে ছাত্র আহত অ্যাড. নূরুল ইসলামের সমর্থনে প্রচার সভা ডাচ্-বাংলা ব্যাংক পিএলসির উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প হাওরের ফসলরক্ষা বাঁধ এখনো অনেক কাজ বাকি এবারও হাওরের মাটি কাটা হচ্ছে কলমে! জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন জগন্নাথপুরে ৩ দোকান থেকে নগদ অর্থসহ অর্ধকোটি টাকার মোবাইল চুরি মৎস্য ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টোল আদায় বন্ধের দাবি জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে রাণীগঞ্জ মাদ্রাসায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে অত্যাধুনিক এক্স-রে মেশিন চালু : স্বল্প মূল্যে সেবা পাবেন রোগীরা ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগে মাদ্রাসা সুপারের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেনকে প্রত্যাহার

​ভুয়া নার্সদের অপসারণের দাবি

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৪ ০১:৪৬:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৪ ০১:৪৬:২৬ অপরাহ্ন
​ভুয়া নার্সদের অপসারণের দাবি
জনসাধারণের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে দেশ সংস্কারের অংশ হিসেবে ভুয়া ব্যক্তিদের মাধ্যমে নিয়োগ পাওয়া ভুয়া ও অনিবন্ধিত নার্সদের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন শেষে স্মারকলিপি প্রদান করেছে সচেতন নার্স ও মিডওয়াইফ সমাজকর্মী নামের সংগঠন। বুধবার দুপুরে মানববন্ধন শেষে তারা সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করে।

এর আগে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে পদযাত্রা বের করে আন্দোলনকারীরা। পদযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গণে মানববন্ধন কর্মসূচিতে মিলিত হয়। কর্মসূচিতে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল, বিভিন্ন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও বেসরকারি ক্লিনিকের নার্সগণ উপস্থিত ছিলেন। এ সময় তারা আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নার্সিং সেবায় নিয়োজিত ভুয়া ও অনিবন্ধিত নার্সদের অপসারণের আল্টিমেটামের ঘোষণা দেন।

আন্দোলনকারীরা জানান, গত সরকারের আমলে অনেক নার্স মাত্র ছয় মাস প্রশিক্ষণ শেষেই দলীয় প্রভাব খাটিয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়োগ পেয়েছেন। কিন্তু দায়িত্ব পালনকালে তারা অনেক ভুল করেন। যার দায়ভার এসে পড়ে সিনিয়র নার্সদের উপর। এসব কারণে তারা আন্দোলন নেমেছেন। ভুয়া নার্সদের অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চলবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

গণশিক্ষা উপদেষ্টার সাথে সুবিপ্রবি স্থায়ী ক্যাম্পাস বাস্তবায়ন আন্দোলন কমিটির সাক্ষাৎ

গণশিক্ষা উপদেষ্টার সাথে সুবিপ্রবি স্থায়ী ক্যাম্পাস বাস্তবায়ন আন্দোলন কমিটির সাক্ষাৎ