সুনামগঞ্জ , শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুশইনে মরিয়া বিএসএফ, সীমান্তে উত্তেজনা মে মাসে গণপিটুনি ও সহিংসতায় নিহত ৩১, ধর্ষণের শিকার ৮৩ নারী ও শিশু বাদাম চাষে লক্ষ্যমাত্রা ছাড়ালেও ফলন নিয়ে শঙ্কা জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবীকে ছাড় দেওয়া হবে না ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের তালিকায় অনিয়ম, ক্ষোভে ফুঁসছেন বঞ্চিতরা টাঙ্গুয়ার হাওরে নিভে গেল ছোট্ট সৌম্যতার জীবনপ্রদীপ তাহিরপুরে ঈদ পুনর্মিলনী ও আলোচনা সভায় এমপি কামরুল মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে অন্য কোনও ঘটনার তুলনা হয় না : মির্জা ফখরুল শিশুর হাতে স্মার্টফোন : আশীর্বাদ না অভিশাপ? হাওরের জন্য ৫০ হাজার কোটি টাকার বিশেষ বরাদ্দের দাবি টাঙ্গুয়ার হাওরে উজাড় হচ্ছে হিজল-করচ বাগ সাম্রাজ্যবাদী ও দেশবিরোধী সব চুক্তি বাতিলের দাবি “সমন্বয়কদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েন হান্নান মাসউদ” গুপ্ত ছিলাম, বাইরে যাইনি, ভবিষ্যতেও পালাবো না : জামায়াত আমির প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৬ জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ হলেন যাঁরা বিদ্যুতের দাম বাড়লো দুই বছরে নিঃস্ব হয়ে ফিরেছেন ২১৫ জন তিন মাসে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ৩১৪৮৭ কোটি টাকা মা-বাবার পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত তোফায়েল আহমেদ

​পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীরা

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৪ ০১:৪৫:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৪ ০১:৪৫:১৭ পূর্বাহ্ন
​পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীরা
কোটা সংস্কার আন্দোলনের পর বিভিন্ন স্থানের ন্যায় সুনামগঞ্জে পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিকের দায়িত্ব নিয়ে কাজ করেছেন বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দুই শতাধিক শিক্ষার্থী ও আনসার। বুধবার সকাল থেকে দিনব্যাপী শহরের বিভিন্ন স্থানে ট্রাফিকের দায়িত্ব ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার দায়িত্ব পালন করেছেন তারা।

বুধবার সকাল থেকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে, জেলা আইনজীবী সমিতি, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সামনে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সামনে, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এবং শহরের রাস্তা-ঘাটের ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজে ব্যস্ত ছিলেন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। 

এদিকে, সুশৃঙ্খল যানবাহন চলাচলের সুবিধা তৈরি করতে শহরের ট্রাফিক পয়েন্টে শিক্ষার্থী ও আনসারগণ, কালীবাড়ি পয়েন্টে, পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায়, জামতলা পয়েন্টে, কোর্টের সামনের সড়কে, ওয়েজখালী এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে দায়িত্ব পালন করেন। 
সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী হাবিবা আক্তার জানান, আমাদের আন্দোলনের সফলতা আনতে সহপাঠী অনেকে শহীদ হয়েছেন। এই সফলতা ধরে রাখতে আমরা কাজ করছি এবং করবো।

নর্থ ইস্ট কলেজের আনিশা আক্তার জানান, আমরা শহরকে পরিচ্ছন্ন রাখতে চাই। দেশপ্রেমিক হিসাবে এই কাজ করতে আমাদের সাথে থেকে অনেকে প্রেরণা যোগাচ্ছেন। 

সরকারি এসসি গার্লসের শিক্ষার্থী ইন্দ্রাক্ষী জানান, দেশে শান্তি-শৃংখলা বজায় রাখা আমাদেরও দায়িত্ব।

সরকারি কলেজের অপর শিক্ষার্থী রাহি জানান, দেশে দ্রুত সরকার গঠন করে সচলতা আনতে জনগণসহ আমরা আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাবো। 
ট্রাফিকের দায়িত্ব পালনকারী আনসার ফয়সল বলেন, আমরা আমাদের সাধ্যমত দায়িত্ব পালন করার চেষ্টা করছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স