সুনামগঞ্জ , বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৯ ধরনের মামলার আগে মধ্যস্থতা বাধ্যতামূলক দুই মাসের মধ্যে সব খাস জমির হিসাব নেওয়া হবে : পরিকল্পনা উপদেষ্টা সীমান্তে ১২ লাখ টাকার ভারতীয় গরু জব্দ চার আদিবাসী গ্রামে সুপেয় পানির সংকট সুরমার তীরে ময়লার ভাগাড় টাঙ্গুয়ার ‘দম যায় যায়’ অবস্থা দলগুলোর মতানৈক্য : মাঠে গড়াচ্ছে রাজনীতি পূর্ব ও পশ্চিম নতুনপাড়ার জলাবদ্ধতা নিরসনের দাবি শিশুশ্রম মুক্ত আদর্শ সুনামগঞ্জ পৌরসভা ঘোষণা বিষয়ে সভা দেখার হাওরে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস নয় পথে যেতে যেতে : পথচারী হাসপাতাল ছেড়ে বাসায় গেলেন নুর ‘ফুল স্পিডে’ চলছে সংসদ নির্বাচনের কেনাকাটা ভূমিকম্পে তেঘরিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের ১০ স্থানে ফাটল সুনামগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দের কাছে দায়িত্ব হস্থান্তর ফেব্রুয়ারিতে মহোৎসবের নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা এক ইউপি সদস্য ১৩ প্রকল্পের সভাপতি! জমে উঠেছে দিরাই বাজার মহাজন সমিতির নির্বাচন দুর্ঘটনায় জেলা প্রশাসনের দুই কর্মীর মৃত্যু, চালকের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তারেক রহমান দ্রুত দেশে ফিরবেন : লুৎফুজ্জামান বাবর

​পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীরা

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৪ ০১:৪৫:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৪ ০১:৪৫:১৭ পূর্বাহ্ন
​পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীরা
কোটা সংস্কার আন্দোলনের পর বিভিন্ন স্থানের ন্যায় সুনামগঞ্জে পরিচ্ছন্নতা ও ট্রাফিকের দায়িত্ব নিয়ে কাজ করেছেন বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দুই শতাধিক শিক্ষার্থী ও আনসার। বুধবার সকাল থেকে দিনব্যাপী শহরের বিভিন্ন স্থানে ট্রাফিকের দায়িত্ব ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার দায়িত্ব পালন করেছেন তারা।

বুধবার সকাল থেকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে, জেলা আইনজীবী সমিতি, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সামনে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সামনে, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এবং শহরের রাস্তা-ঘাটের ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজে ব্যস্ত ছিলেন বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। 

এদিকে, সুশৃঙ্খল যানবাহন চলাচলের সুবিধা তৈরি করতে শহরের ট্রাফিক পয়েন্টে শিক্ষার্থী ও আনসারগণ, কালীবাড়ি পয়েন্টে, পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায়, জামতলা পয়েন্টে, কোর্টের সামনের সড়কে, ওয়েজখালী এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে দায়িত্ব পালন করেন। 
সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী হাবিবা আক্তার জানান, আমাদের আন্দোলনের সফলতা আনতে সহপাঠী অনেকে শহীদ হয়েছেন। এই সফলতা ধরে রাখতে আমরা কাজ করছি এবং করবো।

নর্থ ইস্ট কলেজের আনিশা আক্তার জানান, আমরা শহরকে পরিচ্ছন্ন রাখতে চাই। দেশপ্রেমিক হিসাবে এই কাজ করতে আমাদের সাথে থেকে অনেকে প্রেরণা যোগাচ্ছেন। 

সরকারি এসসি গার্লসের শিক্ষার্থী ইন্দ্রাক্ষী জানান, দেশে শান্তি-শৃংখলা বজায় রাখা আমাদেরও দায়িত্ব।

সরকারি কলেজের অপর শিক্ষার্থী রাহি জানান, দেশে দ্রুত সরকার গঠন করে সচলতা আনতে জনগণসহ আমরা আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাবো। 
ট্রাফিকের দায়িত্ব পালনকারী আনসার ফয়সল বলেন, আমরা আমাদের সাধ্যমত দায়িত্ব পালন করার চেষ্টা করছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স