সুনামগঞ্জ , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শান্তিগঞ্জ থেকে শিমুলবাগান যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহত ‎জামালগঞ্জে পূর্ব বিরোধের জেরে সংঘবদ্ধ হামলার অভিযোগ ‎পাগনার হাওরে বাঁধ কাটা নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১১ জামালগঞ্জে মহিষ চুরির সন্দেহে আটক দুই ও মাংস জব্দ নিখোঁজের পর ধানক্ষেতে মিলল ৭ বছরের শিশুর লাশ, দোয়ারাবাজারে তোলপাড় ‎জামালগঞ্জে টানা বৃষ্টিতে হাওরে জলাবদ্ধতা, ব্যাপক ফসলহানি হাওর বাঁচাও আন্দোলনের নেতা আজাদ মিয়া হত্যার দ্রুত ন্যায়বিচার চাই পণাতীর্থে লাখ লাখ পুণ্যার্থীর ঢল শাল্লায় ‘সমন্বয়কের পিআইসি’ : ফসলহানির ঝুঁকির সঙ্গে মানুষের দুর্ভোগ সময় পেরিয়ে গেলেও শেষ হয়নি বাঁধের কাজ, শঙ্কায় কৃষক জনগণের উন্নয়নই বিএনপির মূল লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির শিক্ষাগত যোগ্যতা স্নাতকই থাকছে নদী ও খাল দখলকারীরা সাবধান হয়ে যান : কৃষিমন্ত্রী সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের দায়িত্ব নিলেন মিজানুর রহমান চৌধুরী পণতীর্থে মহাবারুণী স্নান আজ দখল হওয়া খালগুলো উদ্ধার করা হবে সড়কের উন্নয়নকাজে অনিয়মের অভিযোগ ‎মাসব্যাপী কিরাআত প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হাওরের বাঁধ: ‘আমরা আরম্ভ করি শেষ করি না...’ এখন থেকে কোনো ধরনের ঘুষ-দুর্নীতি সহ্য করা হবে না : বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী

​হাওরের মাছ ও ধান রক্ষায় সবাইকে কাজ করতে হবে : এমপি জয়া সেন

  • আপলোড সময় : ০১-০৮-২০২৪ ০২:০৭:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৮-২০২৪ ০২:০৭:২২ অপরাহ্ন
​হাওরের মাছ ও ধান রক্ষায় সবাইকে কাজ করতে হবে : এমপি জয়া সেন দিরাইয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন
দিরাইয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার সকালে বর্ণাঢ্য র‌্যালির মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। সকালে দিরাই উপজেলা প্রশাসনের প্রধান ফটক থেকে র‌্যালি বের হয়ে পৌরশহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ, উপজেলা পরিষদের পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করা ও শেষে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুর রহমান খোন্দকার-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তা। বিশেষ অতিথি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রদীপ রায়, দিরাই পৌরসভার মেয়র বিশ্বজিৎ রায়, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান এবিএম মনসুর সুদীপ, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ছবি চৌধুরী, জেলা পরিষদ সদস্য রায়হান মিয়া, দিরাই প্রেসক্লাব সভাপতি সামছুল ইসলাম সরদার খেজুর। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা শরিফুল আলম। বক্তব্য রাখেন মৎস্যজীবী খোকন মিয়া, লিলি বেগম প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. জয়া সেনগুপ্তা এমপি বলেন, হাওরবাসীর প্রাণ হচ্ছে মাছ আর ধান। আগে আমাদের পূর্বপুরুষরা সহজে মাছ চাষ করতেন, আমরা চাহিদা মিটিয়ে আয় করতে পারতাম। জলবায়ুর পরিবর্তনে মাছ, ধান চাষেও ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। আপনারাই মাছ ধান চাষের আসল কারিগর। সরকার নদী ও হাওর খননসহ হাওরবাসী উন্নয়ন ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। আমরা সবাই মিলে হাওরের মাছ ও ধান রক্ষায় কাজ করে যাবো।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ