ধর্মপাশা প্রতিনিধি ::
কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে অনুমতি না নিয়ে ধর্মপাশা উপজেলার সদর ইউনিয়নের ধর্মপাশা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে দাখিল পরীক্ষা কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকা কেন্দ্র সচিব ও উপজেলার খয়েরদিরচর আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ শেখ সাইদুর রহমানের বিরুদ্ধে দাখিল পরীক্ষা চলাকালীন বিধিবহির্ভূতভাবে আধাঘণ্টা সময় ধরে পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে অবস্থান করছিলেন বলে অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার বেলা পৌনে ১২টার দিকে এই ঘটনা ঞটে ।
উপজেলা প্রশাসন ও পরীক্ষা কেন্দ্রটির দায়িত্বে থাকা সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকাল ১০টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত উপজেলার সদর ইউনিয়নের ধর্মপাশা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের দাখিল পরীক্ষা কেন্দ্রটিতে কুরআন মাজীদ ও তাজভীদ বিষয়ের প্রথম দিনের দাখিল পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ৮৯জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। পরীক্ষা চলাকালীন সময় বেলা পৌনে ১২টার দিকে কেন্দ্র সচিব সাইদুর রহমান কেন্দ্রটির বাইরে চলে যান। পরে বেলা সোয়া ১২টার দিকে তিনি পরীক্ষা কেন্দ্রে এসে উপস্থিত হন।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে একাধিক পরীক্ষার্থীর অভিভাবক জানান, এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে গ্রহণের জন্য সরকার থেকে যথাযথ ব্যবস্থা নিলেও কেন্দ্র সচিব শেখ সাইদুর রহমানের উদাসীনতা ও দায়িত্বহীনতার কারণে পরীক্ষা কার্যক্রম প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছে। আমরা ওই কেন্দ্র সচিবের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানাই।
কেন্দ্র সচিব ও খয়েরদিরচর আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ শেখ সাইদুর রহমান বলেন, পরীক্ষা চলাকালীন ব্যক্তিগত জরুরি কাজে বাইরে গিয়েছিলাম। পরে ১০মিনিটের মধ্যে কাজ শেষ করে কেন্দ্রটিতে চলে এসেছি। তাড়াহুড়ো করে বাইরে চলে যাওয়ায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে পারিনি। এমনটি করা আমার ভুল হয়েছে।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনি রায় বলেন, দাখিল পরীক্ষা কেন্দ্রটির কেন্দ্র সচিব কর্তৃপক্ষের অনুমতি না নিয়ে পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্রটির বাইরে আধা ঘণ্টা অবস্থান করার বিষয়টি চরম দায়িত্বহীনতা ও উদাসীনতা। এ ব্যাপারে ওই কেন্দ্র সচিবের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।