স্টাফ রিপোর্টার ::
তাহিরপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা চাপায় মোঃ শাহী (৭) নামে এক মাদরাসা ছাত্র নিহত হয়েছে। হৃদয়বিদারক এই দুর্ঘটনায় এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া। রবিবার (২৫ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তাহিরপুর-সুনামগঞ্জ সড়কের উজান তাহিরপুর এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। নিহত শাহী উপজেলার উজান তাহিরপুর গ্রামের বাচ্চু মিয়ার ছেলে এবং স্থানীয় রওজাতুল উলুম মাদরাসার ছাত্র।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রবিবার সন্ধ্যায় শাহী রাস্তা পার হচ্ছিল। এ সময় সুনামগঞ্জ জেলা শহর থেকে মালামাল বোঝাই ব্যাটারিচালিত একটি অটোরিকশা (জোবায়োর অ্যান্ড আদিবা পরিবহন) দ্রুতগতিতে তাহিরপুর উপজেলা সদরের দিকে যাচ্ছিল। উজান তাহিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য তোজাম্মিল হক নাসরুমের বাড়ির সামনে অটোরিকশাটি শিশুটিকে চাপা দেয়। দুর্ঘটনার পর চালক অটোরিকশাটি ফেলে রেখে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা ও পরিবারের সদস্যরা শাহীকে উদ্ধার করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তবে রাত ৯টার দিকে হাসপাতালে নেওয়ার পথেই শিশুটির মৃত্যু হয়।
তাহিরপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) নাজমুল আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে এবং ঘাতক অটোরিকশা ও চালককে শনাক্তের চেষ্টা চলছে।