স্টাফ রিপোর্টার ::
জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া বলেছেন, বর্তমান সময়ে দেশের অন্যান্য অঞ্চলের জন্য একটি প্রধান চ্যালেঞ্জ হচ্ছে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন। কিন্তু সুনামগঞ্জের প্রেক্ষাপট ভিন্ন। এখানে আমাদের সামনে চ্যালেঞ্জ দুটি- একটি হচ্ছে জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে স¤পন্ন করা, আর অন্যটি হচ্ছে কৃষকের ফসলের সুরক্ষা দেওয়া অর্থাৎ ফসলরক্ষা বাঁধ নির্মাণ। আমাদের জন্য এই দুটি কাজই সমান গুরুত্বপূর্ণ এবং তা অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে পালন করতে হবে।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সকাল ১১ টায় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে কাবিটা নীতিমালার আলোকে জেলার হাওরের ডুবন্ত বাঁধ মেরামত ও রক্ষণাবেক্ষণ বাস্তবায়নকল্পে পিআইসি কাজের অগ্রগতি পর্যালোচনা সভায় সভাপতিত্বের বক্তব্যে একথা বলেন তিনি।
এসময় জেলা প্রশাসক বাঁধের কাজের গতি বাড়ানোর তাগিদ দিয়ে আরও বলেন, হাওরের বোরো ফসল আমাদের অর্থনীতির মূল ভিত্তি। তাই কোনোভাবেই বাঁধের কাজে ধীরগতি বা শিথিলতা প্রদর্শন করা যাবে না। নির্বাচনের ব্যস্ততার মাঝেও বাঁধের কাজের তদারকিতে কোনও ঘাটতি রাখা চলবে না।
সভায় জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী (পওর বিভাগ-১) মো. মামুন হাওলাদারের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন কমিটির সদস্য আবু নাসের, সালেহিন চৌধুরী শুভ, সাংবাদিক জসিম উদ্দিন, শহীদনূর আহমেদ, সাইফুল ইসলাম। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আয়েশা আক্তার, পাউবো’র নির্বাহী প্রকৌশী (পওর বিভাগ-২) মো. ইমদাদুল হক, জেলা বিভিন্ন উপজেলার ইউএনওসহ বিভিন্ন উপজেলার পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-সহকারী প্রকৌশলীরা উপস্থিত ছিলেন।