স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ শহরের প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান রাজগোবিন্দ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া। সোমবার সকাল ৯টায় তিনি অনানুষ্ঠানিকভাবে বিদ্যালয়ে উপস্থিত হয়ে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং পাঠদানসহ সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে খোঁজ-খবর নেন তিনি।
পরিদর্শনকালে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রাছমিন বেগম চৌধুরী, ম্যানেজিং কমিটির সাবেক সভাপতি সাংবাদিক আকরাম উদ্দিন, নিউজ-২৪ ও দৈনিক ইত্তেফাক প্রতিনিধি মো. বুরহান উদ্দিনসহ বেশ কয়েকজন অভিভাবক বিদ্যালয়ের মাঠে মাটি ভরাট, মেয়েদের জন্য ওয়াসব্লক নির্মাণ, কলাপসিবল গেট স্থাপন, শিক্ষক সংকট, শিক্ষার্থীদের বসার বেঞ্চ সংকটসহ বিভিন্ন সমস্যা জেলা প্রশাসকের কাছে তুলে ধরেন। এ সময় তিনি পর্যায়ক্রমে সকল সমস্যা দ্রুত সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন।
জেলা প্রশাসক এরপর বিদ্যালয়ের প্রতিটি শ্রেণিকক্ষ পরিদর্শন করে শিক্ষার্থীদের পাঠদান পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন। এসময় তিনি একটি শ্রেণিতে নিজে পাঠদানও করেন, যা শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের মধ্যে উৎসাহ সৃষ্টি করে।
পরিদর্শন শেষে বিদ্যালয়ের শতবর্ষপূর্তি উৎসব উদযাপন বিষয়ে শিক্ষক ও অভিভাবকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন জেলা প্রশাসক।
এ সময় সহকারী শিক্ষক উমা রাণী তালুকদার, দিলদার চৌধুরী, ফারজানা আক্তার, মিফতাহুল জান্নাত, প্রিয়াংকা তালুকদার, অভিভাবক প্রভাষক বদরুজ্জামান, মনিকা বর্মণ, সুলেখা বর্মণ, লাভলী আক্তার, আফসানা বেগম, আফনা বেগম, টুম্পা দাস, মালা রাণী রায়, রিনা আক্তার, আদর মণি রায়, লাইজু বেগম, ফাহিমা বেগম, দুলনা তালুকদার, সুলতা চক্রবর্তীসহ শতাধিক অভিভাবক উপস্থিত ছিলেন।