ছাতক প্রতিনিধি ::
ছাতক উপজেলার নোয়ারাই ইউনিয়নের বারকাহন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জেলা প্রশাসন সুনামগঞ্জ আয়োজিত মেধা যাচাই পরীক্ষা ২০২৫-এ জেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান অর্জন করায় বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। বৃহ¯পতিবার সকালে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে গ্রামবাসীর উদ্যোগে এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়।
রাজারগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহবুবুল হকের সঞ্চালনায় এবং গ্রামের বিশিষ্ট মুরব্বি আপ্তাব মিয়া তালুকদারের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার অনুকূল চন্দ্র দাস।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নকূল কুমার মজুমদার। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন উপজেলা রিসোর্স সেন্টারের ইনস্ট্রাক্টর হারুনুর রশিদ চৌধুরী, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি সালেহ আহমদ তালুকদার, হাজী রইছ আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আজিজুল হক, তরুণ সমাজসেবক এনামুল হক তালুকদার, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোনায়েম খা এবং ম-লীভোগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হেলালুল ইসলাম।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বৌলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দুলন তরফদার, রাজনীতিবিদ কালি দাস পোদ্দার, শাহ আরফিন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আরিফুল ইসলাম, বিদ্যালয়ের অভিভাবক সদস্য হুসাইন রশিদ চৌধুরী, বিশিষ্ট মুরব্বি ছালিক মিয়া তালুকদার, আব্দুন নূর ও সাজ্জাদ মিয়া তালুকদার প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শেষে প্রধান অতিথি, বিশেষ অতিথি, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সংবর্ধনা কমিটির সদস্যরা সংবর্ধিত শিক্ষক আয়েশা আক্তার, জবা রায়, হুমায়রা ফেরদৌস, আয়শা বেগম ও ফাতেমা বেগম, এবং শিক্ষার্থী তাহমিনা বেগম, খন্দকার আবুবকর সিদ্দিক, রাহেলা বেগম ও সাখাওয়াত হোসেন তালুকদার -এর হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন।
উল্লেখ্য, জেলা প্রশাসন আয়োজিত মেধা যাচাই পরীক্ষা ২০২৫-এ বিদ্যালয়, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা জেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান অর্জন করায় বারকাহন গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে এ সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠান উপলক্ষে পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা, মিলাদ ও দোয়া মাহফিলেরও আয়োজন করা হয়। শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তিলাওয়াত করেন শিক্ষার্থী সাখাওয়াত হোসেন তালুকদার।