
স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা প্রশাসনের পুকুরে গোসল করতে পানিতে ডুবে সাবিদ (২০) নামের এক কলেজ ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। সে শহরের মল্লিকপুর এলাকার ইসলাম উদ্দিনের ছেলে।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আবুল কালাম জানান, মঙ্গলবার বিকালে অন্যান্য যুবকদের সাথে উপজেলা প্রশাসনের পুকুরে গোসল করতে যান সাবিত নামের ওই কলেজ ছাত্র। এক পর্যায়ে সাঁতার কাটতে গিয়ে পুকুরের মধ্যস্থলে পৌঁছে গেলে পাড়ে ফেরত আসতে পারেনি সে। পুকুরে তলিয়ে গিয়ে নিখোঁজ হলে স্থানীয়রা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন। স্থানীয় বাসিন্দা ও ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের চেষ্টায় কলেজ ছাত্রের নিথর দেহ উদ্ধার করা হয়। পরে তাকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত যুবকের খালাতো ভাই তামিম বলেন, সাবিদসহ আর চারপাঁচ জন বিকেলে গোসল করতে গিয়েছিলাম। আমরা পুকুরে নেমে যখন পুকুরের এপার থেকে ওপারে যাই তখন সবাই পৌঁছে গেলেও সাবিদ অনেক পিছনে পড়ে যায়। পরে পুকুরের মধ্য জায়গায় এসে সাবিদ ডুবে যায়। কয়েক মিনিট পেরিয়ে গেলে আমরা তাকে অনেক খোঁজাখুঁজি করি এবং স্থানীয়দের জানাই। পরে ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকর্মীরা আসে। স্থানীয়রা খোঁজাখুঁজির কয়েক ঘণ্টা পর পুকুরের মধ্যখান থেকে তাকে উদ্ধার করে তাকে। সাবিদের শ্বাসকষ্ট ছিল। সে একজন মেধাবী শিক্ষার্থী ছিল এবং পাঁচ ওয়াক্ত নামাজও পড়তো সে।
এদিকে সকল আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।