
দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি ::
দোয়ারাবাজারে স¤পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে নির্মাণাধীন বসতঘর ভাঙচুর করা হয়েছে। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। বৃহ¯পতিবার সকালে উপজেলার সুরমা ইউনিয়নের ভুজনা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। প্রতিকার চেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পক্ষ দোয়ারাবাজার থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, স¤পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে উপজেলার ভুজনা গ্রামের মৃত আব্দুল জব্বারের পুত্র আহমদ আলীর নির্মাণাধীন বহুতল বসতভিটে ভাঙচুর করে পার্শ্ববর্তী বাড়ির মৃত আসক উল্লাহ’র পুত্র আলী হোসেন ও তার নিকটাত্মীয়রা। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিলে গ্রাম-পঞ্চায়েতের লোকজন এসে তাদের নিবৃত করেন।
আহমদ আলী বলেন, আলী হোসেনের সাথে আমাদের কোন বিরোধ নেই। আমার রেকর্ডিয় বসতভিটায় দালানঘর তৈরি করছি। বৃহ¯পতিবার হঠাৎ করে তারা সংঘবদ্ধভাবে লোহার রড, শাবল ইত্যাদি নিয়ে আমার বাড়ি-ঘরে হামলা চালিয়ে নির্মাণাধীন দালানের ইট, কলাম ও সেফটি ট্যাংকি ভেঙে চুরমার করে দেয়। এতে অন্তত ৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়। আমরা বাধা দিলে তারা আমাদের প্রাণে মারার হুমকি দেয়। জানমালের নিরাপত্তা চেয়ে দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।
অভিযোগের বিষয়ে আলী হোসেন বলেন, আমাদের বসতবাড়ির অংশে বসতঘর নির্মাণ করায় আমরা তা ভেঙে দিয়েছি। শুরু থেকেই আমাদের জায়গায় ঘর নির্মাণ করতে বাধা নিষেধ দিলেও তারা শুনেনি।
এ ব্যাপারে এএসআই কৌশিক জানিয়েছেন, দুই পক্ষের মধ্যে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধ চলছে। একপক্ষ নির্মাণাধীন দালানঘর ভাঙচুর করেছে বলে অভিযোগ দিয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।