1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
  3. [email protected] : wp-needuser : wp-needuser
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

এপ্রিলে সিলেটের সড়কে ঝরেছে ৪৪ প্রাণ

  • আপডেট সময় রবিবার, ৫ মে, ২০২৪
??????????????????????????????????????????????????????????

সুনামকণ্ঠ ডেস্ক ::
এ বছরের শুরুর তিন মাসের চেয়ে এপ্রিল মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেট বিভাগের সবচেয়ে বেশি হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। গেল এপ্রিল মাসে সবচেয়ে বেশি সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে সিলেট জেলায় এবং সবচেয়ে কম সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে মৌলভীবাজারে। এ মাসে সিলেট বিভাগে ৩৭টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৪ জনের প্রাণহনির ঘটনা ঘটেছে এবং আহত হয়েছেন ৭৫ জন।
শনিবার (৪ মে) নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সিলেট বিভাগীয় কমিটি এ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।
প্রতিবেদনে প্রকাশ করা হয়, এপ্রিল মাসে সিলেট বিভাগে ৩৭টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৪ জন নিহত ও ৭৫ জন আহত হয়েছেন। সিলেট জেলায় সবচেয়ে বেশি ১৮টি সড়ক দুর্ঘটনায় ২১ জন নিহত ও ৪৫ জন আহত হয়েছেন। তার মধ্যে সিলেট-কো¤পানীগঞ্জ সড়কেই পাঁচটি দুর্ঘটনায় সাতজন নিহত হয়েছেন। এছাড়া সুনামগঞ্জ জেলায় আটটি সড়ক দুর্ঘটনায় ১০ জন নিহত ও ১৮ জন আহত হয়েছেন।
মৌলভীবাজার জেলায় তিনটি সড়ক দুর্ঘটনায় তিনজন নিহত ও তিনজন আহত হয়েছেন। এছাড়া হবিগঞ্জ জেলায় আটটি সড়ক দুর্ঘটনায় ১০ জন নিহত ও ৯ জন আহত হয়েছেন।
নিসচা কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, সিলেট বিভাগীয় কমিটির সদস্যসচিব ও সিলেট জেলার আহবায়ক জহিরুল ইসলাম মিশু গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে জানান, পাঁচটি স্থানীয় দৈনিক পত্রিকা, অনলাইন পত্রিকার তথ্য, দুইটি জাতীয় দৈনিক পত্রিকার তথ্য, অনুমেয় অনুজ্জ বা অপ্রকাশিত ঘটনা ও নিসচা সিলেটের শাখা সংগঠনগুলোর তথ্যের ভিত্তিতে নিসচা বিভাগীয় কমিটি এ প্রতিবেদন তৈরি করেছে।
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, এপ্রিল মাসে সিলেট বিভাগে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে ১৮ জন মোটরসাইকেল চালক ও আরোহী এবং ১৪ জন সিএনজি-লেগুনা চালক ও যাত্রী এবং ছয়জন পথচারী রয়েছেন। এছাড়া নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি উল্টে চারটি দুর্ঘটনায় চারজন, মুখোমুখি সংঘর্ষে ১৫টি দুর্ঘটনায় ২৩ জন, গাছ ও বৈদ্যুতিক খুঁটির সঙ্গে ধাক্কায় দুইজন নিহত হয়েছেন। এছাড়া এপ্রিল মাসে নিহত ৪৪ জনের মধ্যে ৩৫ জন পুরুষ, ছয়জন নারী ও তিনজন শিশু রয়েছেন বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়।
উল্লেখ্য, গত মার্চ মাসে সিলেট বিভাগে ৩৬টি দুর্ঘটনায় ৪২ জন নিহত ও ৯৮ জন আহত হয়েছিলেন।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com