স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিসের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট এবং বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের (অনূর্ধ্ব ১৭) উদ্বোধন হয়েছে। বৃহস্পতিবার সুনামগঞ্জ স্টেডিয়ামে এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট এবং বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের আজ উদ্বোধন হয়েছে। এই আয়োজন আগামী প্রজন্ম যাতে জানতে পারে বঙ্গমাতার আদর্শ ও অনুপ্রেরণার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু কীভাবে দেশের মানুষের সেবা করেছেন। সুখি-সমৃদ্ধ দেশ গঠনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান অসাম্প্রদায়িক চেতনায় কাজ করেছেন। তিনি বলেন, আজ এই ধারাবাহিকতায় সুখি-সমৃদ্ধ দেশ গড়ার কাজ করে যাচ্ছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা। আমরাও এই লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি। তিনি আরও বলেন, এই টুর্নামেন্টের মাধ্যমে খেলোয়াড়গণ দেশে সুনাম অর্জন করবেন এবং বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ রেজাউল করিম। সভা সঞ্চালনা করেন সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ বুরহান উদ্দিন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাজন কুমার দাস, সুনামগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার উপদেষ্টা নাজির হোসেন চৌধুরী, সহ-সভাপতি পারভেজ আহমদ চৌধুরী, সাধারণ স¤পাদক দেওয়ান ইমদাদ রেজা চৌধুরী, জেলা ক্রীড়া অফিসার মো. আল আমিন, সুনামগঞ্জ জেলা মহিলা ক্রীড়া সংস্থার সহ-সভাপতি দিলারা বেগম, সাধারণ স¤পাদক সঞ্চিতা চৌধুরী, সিরাজুর রহমান সিরাজ।
প্রথম দিনের খেলায় অংশ নেয় শাল্লা ও দোয়ারাবাজার উপজেলা দল। ১১ উপজেলার ১১টি এবং সুনামগঞ্জ পৌরসভার ১টি সহ মোট ১২টি দল অংশ নেবে। আগামী ১০ অক্টোবর বিকাল ৩টায় এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম দিনের খেলা পরিচালনা করেন সোহাগ মিয়া, মামুন মিয়া, ছাদিকুর রহমান, সুমু এষ।