1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩৩ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

শিশু সাংবাদিকদের ফলোআপ কর্মশালা

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

 

স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জে ইউনিসেফের সহায়তায় হ্যালো ডট.বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমের উদ্যোগে শিশু সাংবাদিকদের ফলোআপ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২০ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০টা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত সুনামগঞ্জ শহরে দৈনিক সুনামকণ্ঠ কনফারেন্স হলে এই কর্মাশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে জেলা শহরের বিভিন্ন স্কুলের ৭ম শ্রেণি থেকে দশম শ্রেণি পড়–য়া ১০জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। কর্মশালার উদ্বোধন করেন দৈনিক সুনামকণ্ঠ স¤পাদক ও প্রকাশক এবং সুনামগঞ্জ খেলাঘর আসরের সভাপতি বিজন সেন রায়। অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা কালচারাল অফিসার আহমেদ মঞ্জুরুল হক চৌধুরী পাভেল, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা বাদল চন্দ্র বর্মণ, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমের সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি শামস শামীম প্রমুখ। দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা পরিচালনা করেন সৈয়দা মৌ জান্নাত।
কর্মশালার উদ্বোধানী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, শিশুদের অনেক সমস্যা বড়োদের নজরে আসেনা। বড়োরা এসব নিয়ে ভাবেওনা, এড়িয়ে যান। এতে শিশুদের মনোজগতে প্রভাব পড়ে। শিশুরা যদি তাদের সমস্যা, সম্ভাবনা, চিন্তা-ভাবনার কথা হ্যালোতে তুলে ধরতে পারে তাহলে বড়োরা সচেতন হবেন। তারা এসব দিকে নজর দিবেন। বক্তারা শিশুদেরকে তাদের চারপাশের ঘটনাগুলো, যেগুলোর সংবাদমূল্য আছে তা নিজেদের ভাষায় তুলে ধরার জন্য আহ্বান জানান।
বক্তারা আরো বলেন, এক সময় লেখালেখির কোন প্রশিক্ষণ ছিলনা। এখন বিডিনিউজের মতো দেশের প্রতিষ্ঠিত অনলাইন গণমাধ্যম শিশুদের লেখালেখি বিষয়ক প্রশিক্ষণ চালু করেছে। এই প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান কাজে লাগিয়ে নিজেদের অভিজ্ঞতা, চারপাশের অসঙ্গতি, শিশুমনের জিজ্ঞাসা, কৌতূহল তুলে ধরার সুযোগ করে দিয়েছে হ্যালো। এভাবে হ্যালোতে লেখতে লেখতে একদিন এই ছোটদেরই বড়ো লেখক হয়ে ওঠতে পারবে বলে বক্তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

 

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com