1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩, ১০:২৭ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

এবার আগুন নিয়ে পুড়াতে এলে সেই হাত পুড়িয়ে দেব : ওবায়দুল কাদের

  • আপডেট সময় রবিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

বিশেষ প্রতিনিধি ::
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বলেছেন, বিএনপি এবার আগুন নিয়ে পুড়াতে আসলে যে হাতে আগুন দিবে সেই হাত পুড়িয়ে দেব। যে হাতে ভাংচুর করবে, সেই হাত ভেঙে দেব। তবে আমরা আগে আক্রমণে যাব না। আক্রমণ করতে আসলে পাল্টা প্রতিআক্রমণ করতেই হবে।
শনিবার দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সুনামগঞ্জ শহরের সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয় তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন। তার বক্তব্য শেষে শেখ হাসিনা মনোনীত জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে নূরুল হুদা মুকুট এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নোমান বখত পলিনের নাম ঘোষণা করেন।
সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের বিলুপ্ত কমিটির সভাপতি মতিউর রহমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার এম. এনামুল কবির ইমনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান এমপি, আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জাহাঙ্গীর কবীর নানক, প্রেসিডিয়াম সদস্য সৈয়দা জেবুন্নেসা হক, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য আজিজুস সামাদ ডন, ড. মুশফিক হোসেন চৌধুরী, উপদফতর সম্পাদক সায়েম খান, মুহিবুর রহমান মানিক এমপি, মোয়াজ্জেম হোসেন রতন এমপি, শামীমা আক্তার খানম এমপি, সায়েম খান প্রমুখ।
ওবায়দুল কাদের আরো বলেন, ২০১৪ সালে বিএনপি-জামায়াত রাস্তার গাছ কেটেছে, রাস্তা কেটেছে, রেল লাইন পুড়িয়ে দিয়েছে। তারা বাসে হামলা চালিয়ে নিরীহ যাত্রী, ড্রাইভার, কন্ট্রাক্টর পুড়িয়েছে। সারাদেশের ভূমি অফিসে আগুন দিয়েছে। বিদ্যুৎকেন্দ্র, রেললাইন, রেলস্টেশন, নির্বাচনী ৫ শতাধিক বুথ পুড়িয়ে দিয়েছিল। যাতে ভোট না হয়, ৫০০ বুথে আগুন দিয়েছে। বিএনপিকে আগুন সন্ত্রাসীর দল উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, বিএনপিকে চিনে রাখুন। এবার যদি তারা আগুন দিতে আসে, আমরা সেই হাত পুড়িয়ে দেব।
বিএনপির উদ্দেশ্যে তিনি আরো বলেন, খেলা হবে সামনা সামনি। মোকাবেলাও হবে সামনা সামনি। খালি মাঠে খেলা হবেনা। আগামীতে শক্ত খেলা হবে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিকে ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, গত জাতীয় নির্বাচনেও বিএনপি বলেছিল আসবেনা। শেষে এসেছিল। না এসে উপায় ছিল না। এবারও পানি ঘোলা করে শেষ বেলায় আসবে। না আসলে পালাতে হবে। তিনি বলেন, খেলা হবে সামনা সামনি, মোকাবেলা হবে।
ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি আজিজ মার্কা ভুয়া নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমে ১ কোটি ২৩ লাখ ভুয়া ভোটার করে প্রহসনের নির্বাচন করতে চেয়েছিল। আমরা ভোটচোরদের চিহ্নিত করেছিলাম। বিএনপি হাজার হাজার কোটি টাকা দুর্নীতি করছে উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, বিএনপি হাজার হাজার টাকা দুর্নীতি করে সেই টাকা বিদেশে পাচার করেছে। তারা দেশকে ৫ বার দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন করেছিল। এই দুর্নীতিবাজদের মুখে গণতন্ত্রের কথা ও আর ভূতের মুখে রামনাম একই কথা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের আরো বলেন, বিএনপি নির্বাচনে না আসলে কোথায় যাবে। পালাতে হবে। তারেক রহমান পালিয়েছে। বাকিদের পালাবারও পথ নেই। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ, ওবায়দুল কাদের পালায় না। ওয়ান ইলেভেনে ওবায়দুল কাদের পালায়নি, জেলে গিয়েছিল। তিনি বিএনপির দিকে ইঙ্গিত করে আরো বলেন, ওয়ান ইলেভেনে জরুরি সরকার শেখ হাসিনাকে দেশ ছাড়তে বাধ্য করেছিল। দেশের সব এয়ারলাইনসকে ফোন করে শেখ হাসিনাকে টিকেট না দিতে নির্দেশনা দিয়েছিল। শেখ হাসিনা যাতে দেশে আসতে না পারেন সব চেষ্টা করেছে তারা। এসময় নেত্রীর নামে পল্টন থানায় মামলা দিয়ে হুলিয়া জারি করা হয়েছিল। তারপরও শেখ হাসিনাকে তারা আটকাতে পারেনি। তিনি বলেন, শেখের বেটি কোন বাধা মানেনা, কোন ভয় পায়না। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগকে পালানোর ভয় দেখিয়ে লাভ নেই। আওয়ামী লীগ পালায় না।
ওবায়দুল কাদের এমপি আরো বলেন, আমরা জনগণের বিচারের কাছে, ইচ্ছের কাছে মাথা নত করি। আমরা যে কোন রায় মেনে নেব। তাহলে ফাইনাল খেলার জন্য প্রস্তুত আওয়ামী লীগ। দলকে এক রাখুন। আওয়ামী লীগ এক থাকলে এ দেশের কোন রাজনৈতিক শক্তি নেই আওয়ামী লীগকে আলাদা করতে পারে।
বিএনপির কর্মসূচির বদলে আওয়ামী লীগ পাল্টা কর্মসূচি দিচ্ছে বিএনপির এই অভিযোগকে মিথ্যাচার আখ্যায়িত করে ওবায়দুল কাদের এমপি আরো বলেন, আমরা বিএনপির কর্মসূচির উপর কোন হামলা করছিনা। তাহলে আমাদের কর্মসূচি কেন পাল্টাপাল্টি হবে? নির্বাচন পর্যন্ত প্রতিদিনই আমাদের সমাবেশ হবে। আজ সুনামগঞ্জে সম্মেলন করছি। আগামী ১১ তারিখে ময়মনসিংহে দেশরতœ শেখ হাসিনার মহাসমাবেশ। তিনি বলেন, আমরা দেশে সমাবেশ ডাকলে হয়ে যায় সমাবেশ। বিএনপি ডাকে মহাসমাবেশ, কিন্তু হয়ে যায় কোনরকম একটা মহাসমাবেশ। কোন হামলা চালায়নি।
ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, আমি কয়েক বছর আগে সুনামগঞ্জে এসেছিলাম। সেই সুনামগঞ্জ ছিলো একটা গ্রামীণ শহর, আজ সেই সুনামগঞ্জ সত্যিকার অর্থে আলোয় ঝলমল করছে, ডিজিটাল বাংলাদেশের অপরূপ রূপ, হাওর বাওর জ্যোৎ¯œা প্লাবিত এ হাওর এলাকার শহর সুনামগঞ্জে কত সুন্দর ভবন আজ। আমি যখন বক্তৃতা করছিলাম তখন মনে হয়েছিলো কোনো একটা গ্রামের বাজার, সেই গ্রামের বাজার এখন আধুনিক শহর হয়েছে। তার রূপান্তর ঘটিয়েছেন শেখ হাসিনা।
তিনি বলেন, ১৪ বছরে বাংলাদেশ বদলে গেছে। শেখ হাসিনার উন্নয়নের জ্বালায় জ্বলছে বিএনপি। হিংসা করে লাভ নেই বিএনপির। সুনামগঞ্জ গ্রাম থেকে শহর হয়ে গেলো, কত জ্বালায় গা জ্বলে বিএনপি নেতাদের। অন্তরে জ্বালা, পদ্মা সেতুর জ্বালা, মেট্ররেলের জ্বালা, ফ্লাইওভারের জ্বালা, জ্বালারে জ্বালা। এতো জ্বালা তারা কোথায় রাখবে। তাই আন্দোলনের নামে দেশে অশান্তি সৃষ্টি করতে চায়। বিএনপি আন্দোলনের নামে দেশে অশান্তি সৃষ্টি করলে খবর আছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com