1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
শনিবার, ০১ এপ্রিল ২০২৩, ১১:০৮ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

টিসিবি’র পণ্য কিনতে মানুষের দীর্ঘ লাইন

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৩

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি ::
জগন্নাথপুরে বাজার দর থেকে প্রায় অর্ধেকমূল্যে টিসিবি’র পণ্য কিনতে মানুষের দীর্ঘ লাইন দেখা গেছে। ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) পণ্য সরকার ভর্তুকি দিয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে বিক্রি করছে। এরই অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবারও জগন্নাথপুর টিসিবি ডিলার পলাশ টেডার্সের মালিক ধনেশ চন্দ্র রায় আবদুস সামাদ আজাদ অডিটরিয়াম প্রাঙ্গণে ট্রাকসেলের মাধ্যমে টিসিবি পণ্য বিক্রি করেন। এ সময় কমদামে টিসিবি পণ্য কিনতে কার্ডধারী নারী-পুরুষ লাইন দেন। এতে ৩ পদ পণ্য বিক্রি করা হয় মাত্র ৪২০ টাকায়। এর মধ্যে ১ কেজি চিনি ৬০ টাকা, ২ কেজি মসুর ডাল ১৪০ টাকা ও ২ লিটার সোয়াবিন ২২০ টাকা রাখা হয়। যা খোলা বাজারে প্রতি কেজি চিনি ১১৫ থেকে ১২০ টাকা, প্রতি কেজি মসুর ডাল ১০০ থেকে ১১০ টাকা ও প্রতি লিটার সোয়াবিন ২০০ থেকে ২২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তাই বাজার দরের তুলনায় প্রায় কম মূল্যে টিসিবি পণ্য কিনতে মানুষের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়।
এদিকে, সরকারি টিসিবি পণ্য কেনার জন্য কার্ড সংগ্রহ করতে জগন্নাথপুর পৌরসভা ভবনে বিভিন্ন ওয়ার্ডের কাউন্সিলরদের কাছে এসেও সুবিধাভোগীদের ভিড় দেখা গেছে। দিনদিন কার্ডধারীদের সংখ্যা বাড়লেও বরাদ্দ বাড়ছে না বলে জানিয়েছেন টিসিবি ডিলার ধনেশ চন্দ্র রায়। তাই কার্ডধারীদের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় টিসিবি পণ্য বিক্রি করতে গিয়ে রীতিমতো হিমশিম খেতে হচ্ছে ডিলারের লোকজনকে।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com