স্টাফ রিপোর্টার ::
দেশে বিএনপি-জামায়াতের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা যুবলীগ। শুক্রবার বিকেলে শহরের রমিজ বিপণিস্থ দলীয় কার্যালয় থেকে মিছিলটি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ শেষে ট্রাফিক পয়েন্টে প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক ও সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান খায়রুল হুদা চপল।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশে যখন উন্নয়নের জোয়ার বইছে। উন্নয়নের এই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে ২০২৩ সালের নির্বাচনে আবার আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় নিয়ে আসার জন্য দেশের মানুষ যখন অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে, ঠিক তখনই সেই সন্ত্রাসী, যারা বাসে আগুন দিয়ে মানুষ পুড়ে মেরেছে, বোমা হামলা করেছে সেই বিএনপি-জামায়াত চক্র আবার জাগ্রত হয়েছে, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ শুরু করেছে। তারা দেশি-বিদেশি চক্রান্তের মাধ্যমে শেখ হাসিনার সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে।
খায়রুল হুদা চপল আরও বলেন, ১০ ডিসেম্বর মহা সমাবেশের নামে বিএনপি জামায়াত দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করার জন্য পরিকল্পনা নিয়েছে। সেই পরিকল্পনা রোধ করার জন্য আমাদের যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ এবং সাধারণ স¤পাদক মইনুল হোসেন খান নিখিলের নির্দেশে সারাদেশের প্রত্যেকটি ওয়ার্ড, ইউনিয়ন ও জেলা, উপজেলায় যুবলীগের কর্মীরা ঐক্যবদ্ধ অবস্থান নিয়েছে। আমরা সুনামগঞ্জ জেলা যুবলীগ এই অবস্থান কর্মসূচির মাধ্যমে ঘোষণা করতে চাই সুনামগঞ্জ জেলায় কোনো সন্ত্রাসীদের আস্তানা করতে দেবো না। আমরা যুবলীগের কর্মীরা জননেত্রী শেখ হাসিনার ভ্যানগার্ড হিসেবে সেই ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে বাংলাদেশকে বিএনপি-জামায়াতের নৈরাজ্য থেকে রক্ষা করবো। প্রতিটা পাড়া-মহল্লায় সতর্ক অবস্থান নিয়ে পাহারা দেবো।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের শিক্ষা ও মানব স¤পদ বিষয়ক স¤পাদক সীতেশ তালুকদার মঞ্জু, জেলা যুবলীগের সিনিয়র সদস্য সবুজ কান্তি দাস, সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি এহসান আহমদ উজ্জ্বল, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহ্বায়ক আরিফ উল আলম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি দীপঙ্কর কান্তি দে, সিনিয়র সহ-সভাপতি লিখন আহমেদ, সহসভাপতি কাউসার আহমেদ, সহসভাপতি শাহরিয়ার আহমদ সাগর, যুগ্ম সাধারণ স¤পাদক হারুন অর রশিদ, রাহাত আহমেদ প্রমুখ।