1. [email protected] : admin2017 :
  2. [email protected] : Sunam Kantha : Sunam Kantha
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ০৫:২৩ অপরাহ্ন
ঘোষণা ::
সুনামগঞ্জ জেলার জনপ্রিয় সর্বাধিক পঠিত পত্রিকা সুনামকন্ঠে আপনাকে স্বাগতম। আমাদের পাশে থাকার জন্য সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন। আমাদের পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন - 01711-368602

দেশে সৌর বিদ্যুৎ প্রকল্প স্থাপন করবে সৌদি আরব

  • আপডেট সময় বুধবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০১৭

সুনামকণ্ঠ ডেস্ক ::
দেশে ৪০-১০০ মেগাওয়াট ক্ষমতাস¤পন্ন সৌর বিদ্যুৎ প্রকল্প স্থাপন করবে সৌদি আরবের শীর্ষস্থানীয় ম্যানুফ্যাকচারার ও নির্মাণ প্রতিষ্ঠান আলফানার এনার্জি। বুধবার রাজধানীর এক হোটেলে ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (এফবিসিসিআই) সঙ্গে সৌদির আলফানার এনার্জি একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।
স্বাক্ষরিত স্মারক অনুযায়ী, আলফানার এনার্জি বাংলাদেশে ৪০-১০০ মেগাওয়াট ক্ষমতাস¤পন্ন সৌর বিদ্যুৎ প্রকল্প স্থাপন করবে। এ প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় সহায়তা করবে এফবিসিসিআই। এফবিসিসিআইয়ের পক্ষে সংগঠনের মহাসচিব (ভারপ্রাপ্ত) হোসাইন জামিল এবং আলফানার এনার্জির পক্ষে প্রতিষ্ঠানের বিজনেস ডেভেলপমেন্ট ম্যানেজার মুহাম্মদ ইরফান সই করেন।
উল্লেখ্য যে, ২০১৬-১৭ অর্থবছরে বাংলাদেশ ১৮ কোটি ৫২ লাখ মার্কিন ডলারের পণ্য সৌদি আরবে রফতানি করে। এর বিপরীতে সৌদি থেকে ৬০ কোটি ৫৪ লাখ ডলারের পণ্য আমদানি করে। সৌদি আরবে বাংলাদেশের রফতানিযোগ্য পণ্যগুলো হচ্ছে কৃষি পণ্য, নীটওয়্যার, ওভেন গার্মেন্ট, পাট ও পাটজাত পণ্য এবং হিমায়িত খাবার। আর সৌদি আরব থেকে মূলত প্লাস্টিক এবং রাবার সামগ্রী, খনিজ পণ্য, রাসায়নিক সামগ্রী এবং বেস মেটাল সামগ্রী আমদানি করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© All rights reserved © 2016-2021
Theme Developed By ThemesBazar.Com