স্টাফ রিপোর্টার ::
‘রামপাল চুক্তি ছুড়ে ফেল, সুন্দরবন রক্ষা কর’ শ্লোগানকে সামনে রেখে তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি, সুনামগঞ্জের উদ্যোগে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত। শনিবার সকালে শহরের আলফাত স্কয়ারে এ প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি, সুনামগঞ্জ শাখার সদস্য সচিব অ্যাড. এনাম আহমদের পরিচালনায় এবং জেলা সিপিবি সভাপতি চিত্তরঞ্জন তালুকদারের পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা উদীচীর সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি রইসুজ্জামান।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের ঐতিহ্য সুন্দরবনের পাশে রামপালে কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণ চুক্তি স¤পন্ন করেছে সরকার। এই বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণ হলে সুন্দরবনের প্রাণী, উদ্ভিদ, নদী-নালা ও কয়েক লাখ মানুষের জীবন যাত্রা হুমকির মুখে পড়বে। বক্তারা সুন্দরবন বিনাশী রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্র চুক্তি বাতিলের জোর দাবি জানান।